Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 4 августа 2000 г.
Архив
Расширенный поиск



Федеральная служба налоговой полиции изъяла финансовые документы АО "Кристалл"

время публикации: 4 августа 2000 г., 17:03
последнее обновление: 4 августа 2000 г., 21:03
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Заводу "Кристалл", единственному из предприятий пищевой промышленности России, были вручены грамоты и федеральный приз "Добросовестный налогоплательщик по итогам 1999 года
Изъятые сегодня Федеральной службой налоговой полиции финансовые (ФСНП) документы АО "Кристалл" подтвердят отсутствие нарушений на предприятии
Согласно распространенному сегодня пресс-релизу ФСНП, ранее сотрудники налоговой полиции и налоговой инспекции проводили проверку финансово-хозяйственной деятельности "Кристалла" за 1998-2000 годы, по результатам которой санкции составили около 100 млн. р
в мае заводу "Кристалл", единственному из предприятий пищевой промышленности России, были вручены грамоты и федеральный приз "Добросовестный налогоплательщик по итогам 1999 года" от министерства РФ по налогам и сборам

Изъятые сегодня Федеральной службой налоговой полиции финансовые (ФСНП) документы АО "Кристалл" подтвердят отсутствие нарушений на предприятии. Об этом заявила сегодня член совета директоров АО, руководитель юридического отдела завода Наталья Искулова. По ее словам, на этом ликероводочном заводе без паники восприняли приход работников налоговой службы. "Мы незаконной деятельностью не занимаемся и спокойны в отношении изъятых документов", сказала Искулова. Она отметила также, что документация на предприятии ведется в соответствии с требованиями действующего налогового законодательства.

Согласно распространенному сегодня пресс-релизу ФСНП, ранее сотрудники налоговой полиции и налоговой инспекции проводили проверку финансово-хозяйственной деятельности "Кристалла" за 1998-2000 годы, по результатам которой санкции составили около 100 млн. рублей. В сообщении отмечается, что предприятие незаконно пользовалось рядом льгот, в отчетности не в полном объеме указывалась прибыль. Это позволяло занижать налогооблагаемую базу.

Комментируя заявление пресс-службы ФСНП, Искулова сказала, что по данному факту "Кристал" подал исковое заявление в арбитражный суд Москвы о признании незаконным решения налоговой инспекции о якобы выявленных нарушениях на предприятии. Она напомнила, что завод в минувшем году уже судился с налоговиками и выиграл процесс. Кроме того, добавила Искулова, в мае заводу "Кристалл", единственному из предприятий пищевой промышленности России, были вручены грамоты и федеральный приз "Добросовестный налогоплательщик по итогам 1999 года" от министерства РФ по налогам и сборам.

Ссылки по теме:


// Сайт Управления министерства РФ по налогам и сборам по г. Москве

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Кристалл // Налоговая полиция


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 08:21
Лидеры стран ОДКБ собираются в Москве: Кремль будет искать поддержку в отношении Южной Осетии и Абхазии // В России
Досье NEWSru.com:
Президент России / Встреча / Саммит


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 08:21


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com