В Сочи сотрудники полиции задержали воевавшего на стороне луганских сепаратистов Михаила Константинова, который подозревается в причастности к убийству двух сотрудников ДПС Московской области
Moscow-Live.ru
В Сочи сотрудники полиции задержали воевавшего на стороне луганских сепаратистов Михаила Константинова, который подозревается в причастности к убийству двух сотрудников ДПС Московской области Погибли сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району старший лейтенант полиции Ефанов Андрей Игоревич и старший лейтенант полиции Дубовский Денис Викторович
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сочи сотрудники полиции задержали воевавшего на стороне луганских сепаратистов Михаила Константинова, который подозревается в причастности к убийству двух сотрудников ДПС Московской области
Moscow-Live.ru
 
 
 
Погибли сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району старший лейтенант полиции Ефанов Андрей Игоревич и старший лейтенант полиции Дубовский Денис Викторович
ГУ МВД России по Московской области
 
 
 
Семьям погибших сотрудников будет оказана вся необходимая помощь
ГУ МВД России по Московской области

В Сочи сотрудники полиции задержали воевавшего на стороне луганских сепаратистов Михаила Константинова, который подозревается в причастности к убийству двух сотрудников ДПС Московской области.

Как сообщается на сайте МВД, в поисках подозреваемого участвовали сотрудники главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел.

Задержание Константинова состоялось 4 августа. В ближайшее время его доставят в Москву для проведения следственных действий.

Константинова подозревают в причастности к двойному убийству, которое произошло в ноябре 2014 года. Трое мужчин расправились с сотрудниками ДПС, остановивших их машину. Среди убийц, как считает следствие, был Константинов.

Тела двух полицейских были обнаружены в патрульной машине на автодороге в районе деревни Перепечино вечером 2 ноября.

По версии полиции, убийство правоохранителей совершили мужчины, которые выехали из города Красногорска в Солнечногорский район, "предположительно, с целью разбойного нападения". Сотрудники ГИБДД, которые попытались остановить машину, были застрелены злоумышленниками, говорится на сайте полиции. По данным "Коммерсанта", полицейских застрелили из-за того, что они собирались оштрафовать нетрезвого водителя и отказались брать взятку.

Жертвами убийц стали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району старший лейтенант полиции 32-летний Денис Дубовский и старший лейтенант полиции 26-летний Андрей Ефанов, у которого остались двое несовершеннолетних детей. В руках одного из убитых был обнаружен частично заполненный протокол, в который автоинспекторы успели вписать государственной номер остановленного автомобиля.

5 ноября правоохранительные органы Московской области объявили в розыск трех бывших бойцов батальона "Призрак", воюющего на Донбассе на стороне сепаратистов: 35-летнего жителя подмосковного села Архангельское Михаила Константинова с позывным "Медведь", а также двоих граждан Украины - 26-летнего Дениса Константинова из Горловки и 28-летнего Дениса Жукова из Лисичанска.

Автомашина, на которой передвигались трое мужчин, была обнаружена позже в поселке Архангельское Красногорского района. В течение суток были задержаны двое подозреваемых в преступлении, а третьему, ранее судимому Константинову, удалось скрыться, и он был объявлен в федеральный розыск. В декабре 2014 года его заочно арестовали. Скрывшийся с места убийства Константинов воевал на юго-востоке Украины на стороне ополченцев так называемой Луганской народной республики (ЛНР), имел позывной "Медведь".

Это уже не первый случай, когда в России задерживают добровольного помощника украинских сепаратистов. Бойца с позывным "Ветер" поймали с тротилом в машине. Другого "военнослужащего ДНР" задержали потому, что дома, на Украине, его разыскивают за разбой.

Еще один активист из числа "российских добровольцев" - Дмитрий Лысаковский с позывным "Гудвин", как считает СК, участвовал в попытке рейдерского захвата здания в центре столицы.