Сайт "Единой России" в день выборов разительно отличается от интернет-витрин партий оппонентов, пестрящих сообщениями о нарушениях в ходе выборов
"Единая Россия"
Сайт "Единой России" в день выборов разительно отличается от интернет-витрин партий оппонентов, пестрящих сообщениями о нарушениях в ходе выборов На сайте ЕР утверждается, что КПРФ и "Справедливая Россия" лидируют по числу нарушений в день голосования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сайт "Единой России" в день выборов разительно отличается от интернет-витрин партий оппонентов, пестрящих сообщениями о нарушениях в ходе выборов
"Единая Россия"
 
 
 
На сайте ЕР утверждается, что КПРФ и "Справедливая Россия" лидируют по числу нарушений в день голосования
"Единая Россия"
 
 
 
"На самом деле, идет очень много нарушений", - заявил сайту замсекретаря президиума генсовета партии Сергей Железняк
Объединение потребителей России

Сайт "Единой России" в день выборов разительно отличается от интернет-витрин партий оппонентов, пестрящих сообщениями о нарушениях в ходе выборов. Сообщений о нарушениях немного, а о подтасовках результатов волеизъявления граждан - и вовсе почти нет. Нарушения, о которых докладывает партия власти, носят по большинству бытовой характер: эсера Белякова обвинили в драке на избирательном участке во Владимирской области, а один из наблюдателей от КПРФ пришел на участок нетрезвым. "Справедливую Россию" также обвинили в организации "карусели" в Тверской области.

На сайте ЕР утверждается, что КПРФ и "Справедливая Россия" лидируют по числу нарушений в день голосования. "На самом деле, идет очень много нарушений, - заявил сайту замсекретаря президиума генсовета партии Сергей Железняк. - Много нарушений по распространению листовок рядом с избирательными участками, много попыток проноса партийных оппозиционных газет на участки".

"Эти партии делают все возможное, чтобы, уже проиграв предвыборную кампанию, как-то фальсифицировать итоги выборов. То есть, то первенство, которое сохраняли коммунисты и эсеры в ходе всей кампании по нарушениям, оно сохраняется в и "день тишины", в ночь перед выборами и в день голосования", - заявляет на сайте партии власти завкафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Плеханова Владимир Бурматов.

Бурматов добавил, что один из наблюдателей от партии КПРФ пришел на избирательный участок №625 в городе Сибай в нетрезвом виде.

Об эффектном нарушении, правда не приводящем к искажению голосования, рассказал соратник по ЕР Сергей Железняк: сайт ЕР со ссылкой на него утверждает, что депутат Госдумы Антон Беляков во Владимирской области устроил драку на избирательном участке.

В этой же области, по данным, Железняка член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса от "справедливороссов" выдавал своим коллегам по партии по несколько бюллетеней. "И в Саратовской области член участковой избирательной комиссии от "Справедливой России" был пойман на выносе с участка целой пачки бюллетеней", - добавил Железняк.