Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сломал руку во время визита в Турцию
Global Look Press
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сломал руку во время визита в Турцию Глава российского МИДа повредил запястье во время падения в отеле в Стамбуле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сломал руку во время визита в Турцию
Global Look Press
 
 
 
Глава российского МИДа повредил запястье во время падения в отеле в Стамбуле
НТВ
 
 
 
Лаврова госпитализировали в местную больницу "Таксим". Там российский министр провел около получаса: ему был сделан рентген левой руки и наложен фиксатор. После этого врачи его отпустили
НТВ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сломал руку во время визита в Турцию, сообщает телекомпания CNN Turk. По другим данным, глава российского МИДа лишь повредил запястье во время падения в отеле в Стамбуле. Инцидент произошел около 18:00 понедельника, 3 декабря.

Лаврова госпитализировали в местную больницу "Таксим". Там российский министр провел около получаса: ему был сделан рентген левой руки и наложен фиксатор. После этого врачи его отпустили.

Госпиталь "Таксим" уже не в первый раз принимает у себя высокопоставленных иностранных гостей. В апреле 2009 года его врачи оказывали помощь генеральному секретарю НАТО Андерсу фог Расмуссену, который получил травму плеча, упав с лестницы. Это произошло на встрече стран Североатлантического альянса в Турции. Премьер-министр страны Реджеп Эрдоган тогда высоко отозвался о турецких медиках, заявив, что они практикуют "профессиональное и качественное лечение".

В соответствии со своим рабочим графиком во вторник Лавров должен принять участие в министерской встрече Совета Россия - НАТО, на которой, как предполагается, он обсудит проблему ПРО, положение в Афганистане и ситуацию вокруг Сирии, отмечает РИА "Новости".

Как ранее сообщало ИТАР-ТАСС, в понедельник Лавров должен был встретиться со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу.

Кроме того, 3 декабря в Стамбуле проводили переговоры президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Тайип Эрдоган. Как отмечают мировые СМИ, разговор шел не только о международных проблемах. Турецкий премьер, в частности, выразил беспокойство состоянием здоровья Путина, а именно "сильными болями в спине", которые тот, по слухам, испытывает.