Владимир Путин и Герман Клименко
Пресс-служба Президента России
Владимир Путин и Герман Клименко
 
 
 
Владимир Путин и Герман Клименко
Пресс-служба Президента России

Владелец компании LiveInternet Герман Клименко официально стал советником президента России. Никаких пояснений на сайте Кремля, где сообщается о назначении, не приводится, но ранее СМИ писали, что Клименко будет занимать пост советника главы государства по интернету.

Клименко, как предполагается, будет отвечать за развитие интернета и связанных с ним отраслей экономики. Также в его обязанности входит поддержка инициатив, которые представители отрасли представили президенту на встрече 22 декабря в московском Центре международной торговли.

"Я буду чиновником, сотрудником администрации президента. Я либо передам бизнесы родственникам, либо продам их - мне уже поступил ряд предложений. В принципе я готов продать все что угодно - это вопросы цены", - говорил Клименко в интервью газете "Ведомости".

Во время беседы с журналистами он также заявил о необходимости регулирования интернета. "Регулировать, конечно, надо. Иначе также можно утверждать, что дорожное движение не должно регулироваться правилами. В интернет приходят деньги, приходят бандиты, террористы. Конечно, все это нуждается в регулировании", - говорил он.