Оправданный по делу о покушении на Чубайса Квачков грозит Медведеву русским бунтом
Вести
Оправданный по делу о покушении на Чубайса Квачков грозит Медведеву русским бунтом По его словам, организация "намерена выработать конкретные предложения Верховному главнокомандующему РФ Дмитрию Медведеву по поводу восстановления боеспособности вооруженных сил"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оправданный по делу о покушении на Чубайса Квачков грозит Медведеву русским бунтом
Вести
 
 
 
По его словам, организация "намерена выработать конкретные предложения Верховному главнокомандующему РФ Дмитрию Медведеву по поводу восстановления боеспособности вооруженных сил"
Вести
 
 
 
"У меня есть своя задача - извините за высокопарное слово, спасти Россию", - заключил Квачков
Архив NEWSru.com

Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, оправданный недавно по делу о покушении на теперь уже экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, объявил в пятницу о начале своей "военно-общественной деятельности".

"С первого июля я приказом по Военно-державному союзу России назначен исполняющим обязанности председателя этого союза ", - заявил Квачков в пятницу "Интерфаксу". По его словам, организация "намерена выработать конкретные предложения Верховному главнокомандующему РФ Дмитрию Медведеву по поводу восстановления боеспособности вооруженных сил".

"А также ставим условие руководству страны - или вы восстанавливаете Вооруженные силы, или мы беремся сами защищать самих себя - восстанавливать либо народное ополчение, либо другие структуры, которые будут способны защитить Россию в случае агрессии", - заявил Квачков.

Он подчеркнул, что в случае отказа "будет поставлен вопрос о реализации права русского народа и русской нации на национальное восстание, как записано в Декларации права человека и гражданина 1948 года".

"У меня есть своя задача - извините за высокопарное слово, спасти Россию. У нас армии нет, а армия России нужна, потому что надвигается глобальный передел мира, ресурсов - это все общеизвестные факты. И хотелось бы внести свой вклад в сохранение, а вернее, восстановление в России русской армии - вот это главное направление моей деятельности", - заключил Квачков.

Напомним, после того, как присяжные вынесли оправдательный вердикт троим фигурантам дела о покушении на Чубайса, включая Квачкова, тот, на вопрос о том, чем он планирует заняться в ближайшее время, ответил: "Довести дела недоделанные до конца".

Квачков не скрывает своих откровенно антисемитских взглядов и хорошо известен своими громкими высказываниями по этому поводу. В частности, выступая 6 июня на радиостанции "Эхо Москвы", он заявил, что Россия "оккупирована еврейской мафией, прежде всего, которая является матрицей для остальных преступных группировок в России", и в стране уже идет война "в завуалированной форме".