В Якутии потерпел катастрофу вертолет AS-350
Вести
В Якутии потерпел катастрофу вертолет AS-350 Вертолет разбился в четырех километрах от Ленска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Якутии потерпел катастрофу вертолет AS-350
Вести
 
 
 
Вертолет разбился в четырех километрах от Ленска
Вести
 
 
 
В Росавиации уточнили позднее, что вертолет принадлежал авиакомпании "ЮТэйр" и был обнаружен в четырех километрах от взлетной полосы "48-я площадка" в Ленске
utair.ru

В Якутии потерпел катастрофу вертолет AS-350 авиакомпании "ЮТэйр". Его обломки уже обнаружены спасателями неподалеку от города Ленска, откуда вылетела машина. Погибли четыре человека. Причины аварии пока не сообщаются.

Четыре человека погибли при падении вертолета в Якутии, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "ЮТэйр". "Вертолет AS-350 вылетал из Ленска. На борту находилось два пассажира, пилот и техник. Через четыре минуты после вылета была потеряна связь", - рассказал собеседник агентства. Горящие обломки машины были найдены в четырех километрах от аэропорта Ленска, в горах.

Ранее в МЧС сообщали, что на борту находились три человека. "Вертолет обнаружен разрушенным в четырех километрах от Ленска", - сообщили "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах республики. "Обнаружены тела троих погибших, один из них командир воздушного судна, еще двое - пассажиры", - сообщил агентству источник в поисково-спасательном отряде, прибывшем на место происшествия.

"Вертолет вылетел из города Ленска и направлялся в поселок Талакан в 18:07 по местному времени (12:07 по московскому). В 18:25 (12:25 мск) вертолет должен был выйти на связь, но не вышел", - сообщил представитель пресс-службы дальневосточного регионального центра МЧС. По сведениям "Интерфакса", вертолет выполнял рейсовый регулярный полет на буровую установку.