Послу США в России Майклу Макфолу вновь пришлось объясняться по поводу своих высказываний на русском языке, который он осваивает с переменным успехом
Послу США в России Майклу Макфолу вновь пришлось объясняться по поводу своих высказываний на русском языке, который он осваивает с переменным успехом Макфол в ответ пояснил, что он скопировал этот слово у одного из своих подписчиков, и пообещал больше так не делать. "Я больше никогда не буду копировать сообщения подписчиков. Я не перестаю поражаться богатству русского языка в Twitter", - написал Макфол
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Послу США в России Майклу Макфолу вновь пришлось объясняться по поводу своих высказываний на русском языке, который он осваивает с переменным успехом
 
 
 
Макфол в ответ пояснил, что он скопировал этот слово у одного из своих подписчиков, и пообещал больше так не делать. "Я больше никогда не буду копировать сообщения подписчиков. Я не перестаю поражаться богатству русского языка в Twitter", - написал Макфол
twitter.com
 
 
 
Накануне генконсульство США в Екатеринбурге официально проинформировало губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о намерении Макфола принять участие в работе Уральской международной выставки и форума "Иннопром-2012"
Вести

Послу США в России Майклу Макфолу вновь пришлось объясняться по поводу своих высказываний на русском языке, который он осваивает с переменным успехом. На этот раз дипломат обнародовал сообщение о планах принять участие в международном форуме в Екатеринбурге, но для обозначения областного центра использовал сленговое сокращение.

"Я буду в Ёбург на Иннопром", - известил Макфол читателей своей странички в Twitter во вторник. На эту запись тут же посыпались отзывы разобиженных интернет-пользователей, которые стали объяснять послу, что он не прав. Некоторые делали замечания дипломату в весьма недипломатичной форме.

Макфол в ответ пояснил, что он скопировал этот слово у одного из своих подписчиков, и пообещал больше так не делать. "Я больше никогда не буду копировать сообщения подписчиков. Я не перестаю поражаться богатству русского языка в Twitter", - написал Макфол в микроблоге в среду.

Накануне генконсульство США в Екатеринбурге официально проинформировало губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о намерении Макфола принять участие в работе Уральской международной выставки и форума "Иннопром-2012". Как ожидается, в форуме также примет участие президент Американской торговой палаты в РФ Эндрю Сомерс и крупные американские компании, сообщается на сайте областного правительства.

Американскому послу Макфолу и ранее неоднократно приходилось объясняться за свои смелые и часто выходящие за рамки дипломатического этикета высказывания. Некоторые из них вызывали у российского МИДа "оторопь". Макфол всякий раз обещал исправиться.

При этом он не раз сетовал на неважное знание русского языка, в связи с чем его высказывания неверно трактовали. Так, в конце марта Макфолу пришлось пояснять свои высказывания насчет "дикой страны". "Мой русский не очень хорош, и я просто оговорился. Я не хотел сказать, что (Россия) "дикая страна", а что "дикими" являются действия НТВ", - подчеркнул тогда дипломат. Ранее он выражал озабоченность действиями корреспондентов этого телеканала, которые каким-то образом узнают обо всех его передвижениях, и заподозрил, что они прослушивают его телефоны и читают электронную переписку.