Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова и других молодых людей, устроивших гонки по Москве на внедорожнике Mercedes G ("Гелендваген")
youtube.com
Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова и других молодых людей, устроивших гонки по Москве на внедорожнике Mercedes G ("Гелендваген") Ранее в отношении молодых людей было возбуждено и расследуется уголовное дело по факту оскорбления представителей власти (ст. 319 УК РФ)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова и других молодых людей, устроивших гонки по Москве на внедорожнике Mercedes G ("Гелендваген")
youtube.com
 
 
 
Ранее в отношении молодых людей было возбуждено и расследуется уголовное дело по факту оскорбления представителей власти (ст. 319 УК РФ)
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время участники гонок с полицией отбывают административный арест, назначенный судом
Global Look Press

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова и других молодых людей, устроивших гонки по Москве на внедорожнике Mercedes G ("Гелендваген") в Москве: теперь их подозревают в угрозе применения насилия против полицейских.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал ТАСС в субботу вечером: "Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета по Москве возбуждено уголовное дело в отношении Абдувахоба Маджидова (водителя внедорожника), Руслана Шамсуарова и других лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Угроза применения насилия в отношении представителя власти")".

Санкция ст. 318 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее в отношении молодых людей было возбуждено и расследуется уголовное дело по факту оскорбления представителей власти (ст. 319 УК РФ).

До этого прокуратура дважды отменяла постановления полицейских следователей о возбуждении дела по статье "Хулиганство" по упомянутым событиям, вызвавшим широкий общественный резонанс и гнев начальника столичной полиции Анатолия Якунина.

В настоящее время участники гонок с полицией отбывают административный арест, назначенный судом. Водителю внедорожника Маджидову, в отношении которого также возбуждено уголовное дело о хулиганстве, и пассажиру машины Виктору Узкову дали по 15 суток. Третья участница гонки Мара Багдасарян получила 10 суток.

Шамсуаров-младший попытался скрыться от правосудия в одной из элитных клиник Москвы, но его задержали бойцы ОМОНа и привезли в Гагаринский суд, который приговорил его к 15 суткам ареста.