"Я очень рад, что я первый кандидат в президенты, который проголосовал в центре нашей страны. Я выбираю новую Россию, все только начинается", - сказал Прохоров после голосования
"Я очень рад, что я первый кандидат в президенты, который проголосовал в центре нашей страны. Я выбираю новую Россию, все только начинается", - сказал Прохоров после голосования Первым из пяти кандидатов на пост президента РФ на выборах в воскресенье проголосовал бизнесмен Михаил Прохоров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Я очень рад, что я первый кандидат в президенты, который проголосовал в центре нашей страны. Я выбираю новую Россию, все только начинается", - сказал Прохоров после голосования
 
 
 
Первым из пяти кандидатов на пост президента РФ на выборах в воскресенье проголосовал бизнесмен Михаил Прохоров
Reuters
 
 
 
Михаил Прохоров официально зарегистрирован в поселке Еруда Северо-Енисейского района - примерно в 500 км к северу от Красноярска
Reuters

Первым из пяти кандидатов на пост президента РФ на выборах в воскресенье проголосовал бизнесмен Михаил Прохоров. Как передает ИТАР-ТАСС, преодолев за ночь на самолете более 4 тысяч километров от Москвы до Красноярска, он утром прибыл в аэропорт этого сибирского города. Оттуда Прохоров добрался до поселка Памяти 13 борцов, расположенного в 13 км от воздушной гавани, и опустил бюллетень в урну.

"Я очень рад, что я первый кандидат в президенты, который проголосовал в центре нашей страны. Я выбираю новую Россию, все только начинается", - сказал Прохоров после голосования, цитирует РИА "Новости".

Спустя несколько минут он вновь отправился в аэропорт "Емельяново", чтобы вернуться в Москву. Но перед этим пояснил, что столь скоротечная поездка объясняется его напряженным графиком работы в Москве. "Сегодня в течение дня намерен со своей командой следить за ходом выборов в Москве, а вечером приму участие в нескольких ток-шоу на телевидении", - пояснил он.

Михаил Прохоров официально зарегистрирован в поселке Еруда Северо-Енисейского района - примерно в 500 км к северу от Красноярска. Именно там располагается один из главных его производственных активов - Олимпиаднинское золоторудное месторождение компании "Полюс золото".

Поселок Памяти 13 борцов, где он проголосовал сегодня, был основан в XIX веке, но свое нынешнее название получил в 1920 году в честь расстрелянных во время Гражданской войны 13 рабочих Коноваловского стекольного завода.

Уходящий со своего поста президент Дмитрий Медведев, как сказала его пресс-секретарь, с супругой Светланой позже приедет на тот же избирательный участок №2634, где они голосовали все последние годы. Он расположен в школе №1118 на улице Довженко в Западном административном округе Москвы.

Президент традиционно старается посетить участок рано утром, вскоре после его открытия, чтобы своим появлением не создавать неудобств для других избирателей. Во время присутствия президента РФ участок работает в обычном режиме, доступ на него не ограничивается.

Владимир Путин также проголосует на уже знакомом ему участке №2079. Это подтвердил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. Участок расположен в одном из зданий Российской академии наук на улице Косыгина в Юго-Западном административном округе.