Алексей Венедиктов, 3 марта 2015 года
© РИА Новости / Владимир Астапкович
Алексей Венедиктов, 3 марта 2015 года Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Алексей Венедиктов, 3 марта 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Венедиктов, 3 марта 2015 года
© РИА Новости / Владимир Астапкович
 
 
 
Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Алексей Венедиктов, 3 марта 2015 года
© РИА Новости / Илья Питалев
 
 
 
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что его вызывают на допрос 5 марта в МВД РФ дать показания по делу об угрозах, которые поступили телеведущей Ксении Собчак
Moscow-Live.ru

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что его вызывают на допрос 5 марта в МВД РФ для дачи показаний по делу об угрозах, которые поступили телеведущей Ксении Собчак.

"Вызвали меня повесткой в МВД на завтра давать показания по угрозам в адрес Ксении Собчак. Я законопослушно пойду", - написал Венедиктов в социальной сети.

3 марта, после похорон Бориса Немцова, Собчак сообщила, что на выходе из Сахаровского центра, где проходила церемония прощания, к ней и к Венедиктову подошел незнакомый человек и сказал: "Имейте в виду - вы следующая, Ксения".

Собчак сообщила "Интерфаксу", что не подавала заявления об угрозах в правоохранительные органы. "Не было никакого заявления, и я никуда не иду", - сказала она.

Похороны Немцова прошли 3 марта на Троекуровском кладбище. По данным СМИ, расследованием убийства политика занимается генерал-майор юстиции Игорь Краснов, который ранее расследовал убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Преступление произошло, когда политик направлялся со своей спутницей Анной Дурицкой к себе домой. По данным полиции, убийца выпустил шесть пуль в спину Немцову. Цели достигли четыре из них. К этому времени автомобиль сообщника бандита поравнялся с местом происшествия, киллер сел в машину, и они уехали.