Российское отделение международной хакерской группы Anonymous разметило в своем микроблоге в Twitter видеообращение с угрозой взлома правительственных сайтов government.ru 6 мая с 15:00 и premier.gov.ru 7 мая в 12:00
Anonymous Russia (legionrussia) в Твиттере
Российское отделение международной хакерской группы Anonymous разметило в своем микроблоге в Twitter видеообращение с угрозой взлома правительственных сайтов government.ru 6 мая с 15:00 и premier.gov.ru 7 мая в 12:00 "Мы "Аноним". Имя нам легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас", – такими словами завершается обращение хакеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российское отделение международной хакерской группы Anonymous разметило в своем микроблоге в Twitter видеообращение с угрозой взлома правительственных сайтов government.ru 6 мая с 15:00 и premier.gov.ru 7 мая в 12:00
Anonymous Russia (legionrussia) в Твиттере
 
 
 
"Мы "Аноним". Имя нам легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас", – такими словами завершается обращение хакеров
YouTube
 
 
 
При этом к видео прилагается подробная инструкция для желающих присоединиться к атаке на сайты
pastebin.com

Российское отделение международной хакерской группы Anonymous разметило в своем микроблоге в Twitter видеообращение с угрозой взлома правительственных сайтов government.ru 6 мая с 15:00 и premier.gov.ru 7 мая в 12:00. Хакеры в своем обращении выразили поддержку предстоящему "Маршу миллионов" и заявили, что поддержат протест взломом госсайтов.

Напомним, накануне московские власти определились с местом проведения оппозиционной акции в канун инаугурации избранного президента. "Марш миллионов" стартует после обеда 6 мая на Калужской площади и завершится митингом на Болотной площади.

"Мы поддержим этот протест отключением лживых государственных сайтов - и в первую очередь сайта правительства Российской Федерации... Пусть слуги народа увидят любовь этого народа, который избрал их на самых честных и прозрачных выборах в российской истории. Всего несколько простых действий приблизят прогнившую коррумпированную систему к закономерной гибели. Она разрушит себя сама", - говорится в видеообращении Anonymous Russia.

"Мы "Аноним". Имя нам легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас", – такими словами завершается обращение хакеров. Отметим, что такая концовка почти дословно повторяет финальные фразы февральского обращения, в котором компьютерные злоумышленники угрожали "подарком" Израилю. Тогда это звучало так: "Мы - Anonymous, мы - легион, мы не прощаем, мы не забываем. Правительство Израиля, жди нас".

При этом к видео прилагается подробная инструкция для желающих присоединиться к атаке на сайты.

Российские хакеры из группы Anonymous в марте уже атаковали сайты двух региональных отделений партии "Единая Россия". Тогда они были недоступны для пользователей, напоминает "Газета.ru".

Из последних акций международной группы - взлом сайта Формулы-1 в поддержку протестующих в Бахрейне и атака на сайт МВД Великобритании. Первые громкие акции группы Anonymous прошли еще в 2009 году - тогда они атаковали сайты правительства Австралии.