В Западном административном округе Москвы скинхеды совершили два подряд нападения на граждан Узбекистана
Архив NEWSru.com
В Западном административном округе Москвы скинхеды совершили два подряд нападения на граждан Узбекистана Преступники с места происшествия скрылись, объявлен их розыск, сообщили в правоохранительных органах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Западном административном округе Москвы скинхеды совершили два подряд нападения на граждан Узбекистана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступники с места происшествия скрылись, объявлен их розыск, сообщили в правоохранительных органах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что в России во вторник отмечается День народного единства, сопряженный, как правило, со всплеском националистических настроений
RTV International

В Западном административном округе Москвы скинхеды совершили два подряд нападения на граждан Узбекистана. Один из них погиб, другой ранен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Около 19:00 по Москве пять-шесть молодых людей, бритых наголо, одетых в дутые короткие черные куртки, возле дома N14 по улице Ивана Франко напали на гражданина Узбекистана, работавшего в Москве дворником. Его беспричинно избили и нанесли несколько ножевых ранений, от которых пострадавший скончался на месте. По свидетельству очевидцев, во время драки нападавшие выкрикивали националистические лозунги.

Затем та же самая группа молодых людей, в 19:40 совершила аналогичное нападение на дворника возле дома N6 по улице Екатерины Будановой. Дворник также был избит, ему нанесено ножевое ранение в спину. Раненый госпитализирован.

Преступники с места происшествия скрылись, объявлен их розыск, сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, что в России во вторник отмечается День народного единства, сопряженный, как правило, со всплеском националистических настроений.