В городе Цимлянске Ростовской области в День народного единства 15-летний подросток проник на туристическую базу "Чайка", где в настоящее время размещаются беженцы из Украины, и разрисовал расположенные на ее территории постройки свастикой
Global Look Press
В городе Цимлянске Ростовской области в День народного единства 15-летний подросток проник на туристическую базу "Чайка", где в настоящее время размещаются беженцы из Украины, и разрисовал расположенные на ее территории постройки свастикой Как предполагает 161.ru, школьнику грозит постановка на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, а его родителям - административный штраф
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Цимлянске Ростовской области в День народного единства 15-летний подросток проник на туристическую базу "Чайка", где в настоящее время размещаются беженцы из Украины, и разрисовал расположенные на ее территории постройки свастикой
Global Look Press
 
 
 
Как предполагает 161.ru, школьнику грозит постановка на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, а его родителям - административный штраф
Архив NEWSru.com
 
 
 
4 ноября был опубликован сводный доклад о мерах поддержке вынужденных переселенцев из Украины. По мнению СПЧ, власти должны принять меры для социальной адаптации беженцев и по недопущению "конфликтов в их среде с вовлечением местного населения"
Global Look Press

В городе Цимлянске Ростовской области в День народного единства 15-летний подросток проник на туристическую базу "Чайка", где в настоящее время размещаются беженцы из Украины, и разрисовал расположенные на ее территории постройки свастикой.

Как сообщает интернет-издание 161.ru, подросток орудовал баллончиком с краской в ночь на 4 ноября. Он рисовал свастику на зданиях, сооружениях, тротуарах, воротах турбазы и на деревьях, расположенной на ее территории.

"Кроме того, он нанес оскорбительную надпись в адрес соседнего государства на один из щитов на Аллее туристов, которую также расположил под свастикой", - сообщил директор туристической базы Дмитрий Юшковский.

По словам директора, беженцы, находящиеся на турбазе, не стали воспринимать действия подростка как личное оскорбление. "Видимо, у парня с головой что-то не в порядке", - предположил Юшковский в беседе с корреспондентом издания "Блокнот".

Помимо туристической базы, подросток разукрасил свастикой припаркованную возле частного дома "Ниву" и изрисовал стены и окна дома по улице Донская. Также он написал оскорбительное выражение в адрес полицейских возле отдела внутренних дел, сообщает Donnews.ru.

Как предполагает 161.ru, школьнику грозит постановка на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, а его родителям - административный штраф. За мелкое хулиганство в КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей, сообщается на сайте Сonsultant.ru.

Подросток изрисовал турбазу "Юность" в День народного единства. В этот день во многих городах прошли акции и шествия. В Москве, в частности, состоялись два националистических "Русских марша" и акция под названием "Мы едины!".

Что касается беженцев, то на сайте президентского Совета по правам человека 4 ноября был опубликован сводный доклад о мерах поддержке вынужденных переселенцев из Украины. По мнению СПЧ, власти должны принять меры для социальной адаптации беженцев и по недопущению "конфликтов в их среде с вовлечением местного населения".