На Урале мастера фабрики "ОружейникЪ" из Челябинской области отлили килограммовую монету с портретом главы Чечни Рамзана Кадырова
Арт-Грани
На Урале мастера фабрики "ОружейникЪ" из Челябинской области отлили килограммовую монету с портретом главы Чечни Рамзана Кадырова Ранее фабрика выпустила серию памятных серебряных "монет" весом в 1 кг, посвященных "принятию Республики Крым в состав РФ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Урале мастера фабрики "ОружейникЪ" из Челябинской области отлили килограммовую монету с портретом главы Чечни Рамзана Кадырова
Арт-Грани
 
 
 
Ранее фабрика выпустила серию памятных серебряных "монет" весом в 1 кг, посвященных "принятию Республики Крым в состав РФ"
Арт-Грани
 
 
 
Серия имела название "Собиратель Земель Российских" и была украшена изображением Крымского полуострова и барельефом президента РФ Владимира Путина
Арт-Грани

На Урале отлили килограммовую монету с портретом главы Чечни Рамзана Кадырова, передает ТАСС. Первый экземпляр - серебряный, его обещают подарить Кадырову в ближайшие дни - по случаю празднования дня города Грозного, административного центра республики. В серии из 25 монет будут и золотые, говорится на сайте изготовителя.

Изготовили монеты мастера фабрики "ОружейникЪ" из Челябинской области. "Коллекция лимитирована и будет состоять из золотых и 25 серебряных экземпляров. Вес медали - монеты 1000 гр. каждая, толщина - 11 и 14 мм, диаметры 100 и 120 мм для золотой и серебряной, соответственно", - говорится в пресс-релизе. На аверсе изображен портрет Рамзана Кадырова и надпись "Мы живем в великой стране". На реверсе - мечеть "Сердце Чечни".

Ранее фабрика выпустила серию памятных серебряных "монет" весом в 1 кг, посвященных "принятию Республики Крым в состав РФ". Серия имела название "Собиратель Земель Российских" и была украшена изображением Крымского полуострова и барельефом президента РФ Владимира Путина. ТАСС утверждает, что эта серия "разошлась по музеям".

Золотую килограммовую монету с похожей техникой исполнения нашли в резиденции бежавшего из страны президента Украины Виктора Януковича. Кто изготовил ту монету, не сообщалось.