В Назрани боевики открыли огонь по милиционерам и были убиты
Вести
В Назрани боевики открыли огонь по милиционерам и были убиты
 
 
 
В Назрани боевики открыли огонь по милиционерам и были убиты
Вести

В муниципальном округе "Барсуки" города Назрани при попытке нападения на сотрудников милиции и ФСБ уничтожены двое подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях (НВФ), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Ингушетии.

Там уточнили, что инцидент произошел во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание участников НВФ. "В республике проводились мероприятия по проверке автотранспорта. В муниципальном округе "Барсуки" сотрудники милиции и ФСБ попытались остановить автомашину ВАЗ-2199, однако находившиеся в ней лица не подчинились и открыли огонь из автоматического оружия по милиционерам. В результате перестрелки двое находившихся в автомашине убиты, одному удалось скрыться", - сказал представитель ФСБ.

По его словам, инцидент произошел в 18:40 по московскому времени. В настоящее время установлены личности убитых - это Заур Ужахов и Алихан Джантамиров. Личность скрывшегося преступника устанавливается, проводятся мероприятия по его поиску и задержанию.

В автомашине преступников были обнаружены два автомата и боеприпасы.

Представитель ФСБ не исключил, что уничтоженные преступники могут быть причастны к совершению нападений на сотрудников милиции на территории Ингушетии.