Вице-мэр Магнитогорска задержан за взятку в 2,5 млн рублей
uralpolit.ru
Вице-мэр Магнитогорска задержан за взятку в 2,5 млн рублей В настоящее время Сидоренко находится в изоляторе временного содержания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-мэр Магнитогорска задержан за взятку в 2,5 млн рублей
uralpolit.ru
 
 
 
В настоящее время Сидоренко находится в изоляторе временного содержания
uralpolit.ru
 
 
 
В настоящее время Сидоренко находится в изоляторе временного содержания. Расследование уголовного дела взял под личный контроль заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов
Архив NEWSru.com

Заместитель главы Магнитогорска по правовым вопросам и управлению имуществом Виталий Сидоренко задержан за взятку в 2,5 млн рублей. Задержание проводили сотрудники УФСБ по Челябинской области и оперативники ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе Управления, по версии следствия, чиновник получил взятку за вынесение решения в сфере землепользования в интересах одной из коммерческих структур, передает ИТАР-ТАСС.

"В отношении чиновника, а также двух его соучастников, причастных к передаче взятки, возбуждено уголовное дело по статье "Получение должностным лицом через посредников взятки в виде денег в крупном размере за действия, которые входят в его служебные полномочия, совершенное по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере" УК РФ", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время Сидоренко находится в изоляторе временного содержания. Расследование уголовного дела взял под личный контроль заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов.