Против Навального работают "актеры-недоброжелатели": несколько разоблачений из Сети
YouTube
Против Навального работают "актеры-недоброжелатели": несколько разоблачений из Сети
 
 
 
Против Навального работают "актеры-недоброжелатели": несколько разоблачений из Сети
YouTube

Чуть более месяца остается до выборов столичного градоначальника, в которых, возможно, примет участие и Алексей Навальный, осужденный первой инстанцией на пять лет тюремного заключения. Пока суд еще не рассмотрел апелляцию известного оппозиционера, поэтому он активно ведет предвыборную кампанию. Сторонников у Навального много, а вот зримые противники, по всей видимости, искусственны: например, казак, который хотел выпороть оппозиционера, оказался участником МММ, а на встречи Навального с избирателями часто приходят специально нанятые "несогласные" - сотрудники госучреждений. Все это становится понятно благодаря интернету.

Так, недавний визит президента РФ Владимира Путина на Селигер запомнился не только эффектной посадкой его самолета-амфибии на воду. Один из обратившихся к президенту людей представился казаком одной из станиц прикамского отделения отдельного казачьего округа и поблагодарил Путина за выбранный им курс. Он также пообещал "доказать всяким Овальным", что "народ поддерживает политику нашего президента", причем казак заявил, что сделает это с помощью нагайки.

Однако впоследствии оказалось, что казак является активным участником финансовой пирамиды МММ, обращает внимание в блоге на Slon.ru журналист Олег Кашин. Это стало известно из видеозаписи, которая была выложена на YouTube. На ней "казак", представившийся жителем города Березняки из Пермского края, с довольным видом показывает 50 тысяч рублей и советует всем вступить в МММ.

Обращение "казака" к Владимиру Путину с благодарностью

Обращение "казака" к людям с предложением вступить в МММ

На встречи Навального с избирателями приходят специально нанятые "несогласные"

Штаб Навального не раз заявлял, что на встречи с избирателями под видом "неверящих Навальному горожан" регулярно приходят сотрудники управ и муниципалитетов. Как сообщает известный журналист и политолог Александр Шмелев в блоге на Snob.ru, женщины, засветившиеся на одной такой видеозаписи, действительно оказались сотрудниками государственных учреждений.

Женщины, которые пришли в качестве "несогласных" на встречу с жителями у станции метро "Аэропорт", были запечатлены на видеозаписи (примерно 52-57 минуты ролика).

"Одна из теток <…> работает уборщицей районной управы МО "Хорошевское" и за дополнительные бонусы используется коллегами для исполнения роли "возмущенной жительницы", - утверждает Шмелев.

"Вторая <…> заведует организационно-правовым отделом муниципалитета Хорошевского района, руководит которым ее муж", - добавил он. По словам Шмелева, обеих женщин узнала его жена. В своем блоге он приводит полные имена обеих дам.

Политолог делает из этого вывод, что в огромном городе властям оказалось сложно найти реальных противников Навального, чтобы противопоставить ему.

Напомним, ранее Алексей Навальный жаловался на то, что в него на одной из встреч бросали помидорами. "На одну встречу подослали даже каких-то двух бомжей, которые стали кидать помидоры", - говорил кандидат в мэры Москвы.