Как написал он в своем микроблоге, "сижу с пацанами в омоновском автобусе. Они всем передают привет". К посту прилагается фотография, на которой можно разглядеть других известных оппозиционеров
twitter.com
Как написал он в своем микроблоге, "сижу с пацанами в омоновском автобусе. Они всем передают привет". К посту прилагается фотография, на которой можно разглядеть других известных оппозиционеров Обойдя здания "Детского мира", манифестанты смогли прорвать первое оцепление внутренних войск
 
 
 
Как написал он в своем микроблоге, "сижу с пацанами в омоновском автобусе. Они всем передают привет". К посту прилагается фотография, на которой можно разглядеть других известных оппозиционеров
twitter.com
 
 
 
Обойдя здания "Детского мира", манифестанты смогли прорвать первое оцепление внутренних войск
youtube.com

Оппозиционер Алексей Навальный задержан в общем хаосе в центре Москвы, который начался после мирной массовой акции протеста. Как написал он в своем микроблоге, "сижу с пацанами в омоновском автобусе. Они всем передают привет". К посту прилагается фотография, на которой можно разглядеть других известных оппозиционеров. Задержаны также Илья Яшин и шеф-редактор журнала The New Times Илья Барабанов.

"Нас тут человек 30, едем в отделение", - сообщил сам Барабанов в своем Twitter. "По Сретенке едем. По пути открылась случайно задняя дверь, человек 5 сбежали", - пишет журналист. Потом его отпустили.

Как сообщила в своем Facebook Ольга Шорина, пресс-секретарь движения "Солидарность", организовавшего акцию, во время митинга полицией также были задержаны корреспонденты Дарья Корсунская из Reuters, Алексей Каменский из Forbes и репортер из Bloomberg.

"Газета".Ru передает, что несколько сотен человек, несогласных с итогами выборов, блокированы полицией и военнослужащими внутренних войск в районе Лубянки, им обступили со всех сторон люди с щитами и не позволяют уйти, начались задержания, которые проходят очень жестко. Одного человека, которого пытались отбить активисты, крича, что он журналист, омоновцы сильно ударили о полицейский автобус.

Эти люди переместились на Лубянку по переулкам, так как Мясницкая улица была перекрыта полицией с щитами.

Обойдя здания "Детского мира", манифестанты смогли прорвать первое оцепление внутренних войск.

Один из военнослужащих пытался встать на пути у известного оппозиционера Алексея Навального, когда его еще не задержали. "Алексей, я все понимаю, но - нельзя", – говорил он. После этого оцепление было прорвано, но пройти дальше ни к зданию ЦИК, ни к Госдуме оппозиции не позволили.

Более ста человек были блокированы недалеко от "Детского мира". Их окружили и полицейские, и солдаты, причем выйти из оцепления активисты не могли. После этого подъехали полицейские автобусы.

Собравшиеся кричали: "Позор". Начались задержания, причем в жесткой форме, людей волокут в автобусы. "Держим, держим", – кричат полицейские, не позволяя отпускать окруженных людей.