Россия не даст усыновить своих сирот гомосексуальным семьям, заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в ответ на легализацию во Франции однополых браков
Russian Look
Россия не даст усыновить своих сирот гомосексуальным семьям, заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в ответ на легализацию во Франции однополых браков В парижской акции протеста 13 января приняли участие от 340 тысяч до 800 тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия не даст усыновить своих сирот гомосексуальным семьям, заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в ответ на легализацию во Франции однополых браков
Russian Look
 
 
 
В парижской акции протеста 13 января приняли участие от 340 тысяч до 800 тысяч человек
Global Look Press
 
 
 
Астахов заявил, что многие протестующие во Франции считают, что им необходимо принять закон о пропаганде гомосексуализма, как в России
Global Look Press

Россия не даст усыновить своих сирот гомосексуальным семьям, заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в ответ на легализацию во Франции однополых браков.

"Позиция эта уже выражена в наших базовых законах - в Конституции и Семейном кодексе. Там прямо указано, что браком считается союз мужчины и женщины. Ничего другого у нас нет. Точка", - сказал детский омбудсмен в интервью "Российской газете".

Франция находится на четвертом месте по числу усыновляемых российских сирот.

Ранее депутаты нижней палаты парламента Франции большинством голосов (249 против 97) приняли ключевую статью закона "О браке для всех", которая вносит поправки в определение брака. В соответствии с новым определением, брак является союзом двух людей любого пола, а не строго мужчины и женщины. Как отмечает РИА "Новости", против этого выступает весь спектр правой оппозиции и католическая церковь. В парижской акции протеста 13 января приняли участие от 340 тысяч до 800 тысяч человек. Сторонники законопроекта 27 января собрали в столице от 125 тысяч до 400 тысяч человек.

Астахов заявил, что многие протестующие во Франции считают, что им необходимо принять закон о пропаганде гомосексуализма, как в России.

"Рассказывают, что, например, министерством образования Франции внедряется стандарт, предполагающий пропаганду гомосексуальных семей уже на уровне учебников, в которых детям разъясняется, что семья это не только папа и мама, но это может быть папа и папа, мама и мама", - отметил Астахов.

По словам детского омбудсмена, в этой ситуации все опирается на общечеловеческие нормы, которые постепенно становятся международным правом.

"Возьмите Конвенцию ООН о правах ребенка. Там сказано: ребенок имеет право на папу и маму. Нет у взрослых обязательного права на ребенка. А у ребенка право на маму и папу есть. А нам предлагают изменить модель этого мира, этих отношений", - заключил детский омбудсмен.