СМИ сообщают о многочисленных жалобах различного характера со стороны жителей Крыма в связи с введенными на полуострове жесткими режимом экономии электроэнергии
Reuters
СМИ сообщают о многочисленных жалобах различного характера со стороны жителей Крыма в связи с введенными на полуострове жесткими режимом экономии электроэнергии 4 декабря на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в связи с энергодефицитом руководитель республики утроил разнос подчиненным, не стесняясь в выражениях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СМИ сообщают о многочисленных жалобах различного характера со стороны жителей Крыма в связи с введенными на полуострове жесткими режимом экономии электроэнергии
Reuters
 
 
 
4 декабря на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в связи с энергодефицитом руководитель республики утроил разнос подчиненным, не стесняясь в выражениях
Cовет министров Республики Крым
 
 
 
Недовольство Аксенова вызвало и отключение котельных. Он пообещал уволить чиновников, которые не выполняют поручения центрального штаба
Cовет министров Республики Крым

СМИ сообщают о многочисленных жалобах различного характера со стороны жителей Крыма в связи с введенным на полуострове жестким режимом экономии электроэнергии.

Так, в Севастополе на подъездах домов появились объявления такого содержания: "Уважаемые соседи! Убедительная просьба: в то время, когда весь город сидит в темноте, ведите себя скромнее и не включайте иллюминацию во всех своих комнатах. Это очень нервирует жителей соседних домов и они звонят в "Севэнерго" с требованием отключить наш дом", передает портал "15 минут", публикуя скан этой бумаги.

Также в разных частях полуострова люди жалуются на "несправедливость" в связи с тем, что электричество выключают в одних и тех же домах или районах в пределах населенного пункта, передает сайт "Крым.Реалии".

В частности, по его сведениям, в поселке Зуя под Симферополем свет дают на полчаса через каждые три-четыре часа, а в Черноморском районе свет выключают четыре-пять раз в сутки. При этом люди не понимают, есть ли вообще графики отключений, их об этом никто не информирует, говорится в публикации.

Аксенов заявил, что некоторые жалуются специально, обматерил подчиненных и начал понимать Сталина

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов признал "неудовлетворительное качество информирования населения о меняющихся графиках подачи электроэнергии", вместе с тем выразив уверенность, что "некоторые жалуются специально".

"Правительство республики понимает картину, некоторые жалуются специально. Но тем не менее на каждое обращение должна быть адекватная реакция", - цитирует Аксенова его пресс-служба.

4 декабря на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в связи с энергодефицитом руководитель республики устроил разнос подчиненным, не стесняясь в выражениях, хотя заседание транслировал в прямом эфире телеканал "Первый крымский".

В частности, возмущение Аксенова вызвало отключение домов, жизнедеятельность которых полностью зависит от электричества. "Запитайте дома, которые полностью электрифицированы, по отдельной схеме - от мегаваттников. Запитайте! Говорили, ***, сто раз, поручения были даны, нигде ни черта не работает! За вас за всех работать скоро придется самим. Добиться результата - немыслимое дело. Начинаю дедушку Сталина понимать", - цитирует его "Крым.Реалии".

Недовольство Аксенова вызвало и отключение котельных. Он пообещал уволить чиновников, которые не выполняют поручения центрального штаба.

На вечернем заседании штаба в минувшее воскресенье руководитель Крыма заявил, что жалоб от населения "очень много", и предупредил подчиненных, что по всем жалобам будет проведено служебное расследование, подчеркнув, что "пощады никому не будет", передает "КрымИнформ".

Глава республиканского МЧС Сергей Шахов доложил на этом же заседании, что суммарная генерация по Крыму составляет 931 МВт, из них 417 поступает по энергомосту из Краснодарского края. Это примерно 85% потребности полуострова в электричестве. "Населенных пунктов, где полностью отсутствует электроэнергия, нет", - подчеркнул Шахов.