В Воркуте, городе на севере Республики Коми, в ночь на воскресенье неожиданно выпал снег
komikz.ru
В Воркуте, городе на севере Республики Коми, в ночь на воскресенье неожиданно выпал снег Жители заполярного города выкладывают фото заснеженных улиц в соцсети
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Воркуте, городе на севере Республики Коми, в ночь на воскресенье неожиданно выпал снег
komikz.ru
 
 
 
Жители заполярного города выкладывают фото заснеженных улиц в соцсети
komikz.ru
 
 
 
Похолодание на северо-западе и юго-востоке республики вызвал холодный арктический воздух, поступающий с севера. Холодная погода сохранится до конца первой декады июля на всей территории Коми
komikz.ru

В Воркуте, городе на севере Республики Коми, в ночь на воскресенье неожиданно выпал снег, передает "Комиинформ". Портал "Воркута-онлайн" сообщает, что в связи с похолоданием с полуночи 6 июля в городе начнется отопительный сезон. Жители заполярного города выкладывают фото заснеженных улиц в соцсети.

Ранее синоптики метеоцентра республики прогнозировали аномальное похолодание. По их оценке средняя температура в выходные ниже нормы на 4-6 градусов. Похолодание на северо-западе и юго-востоке республики вызвал холодный арктический воздух, поступающий с севера. Холодная погода сохранится до конца первой декады июля на всей территории Коми, а в воскресенье придет циклон, который принесет с собой дожди и еще одну порцию арктического воздуха, передает BNKomi.

Газета "Моя Воркута" пишет, что необычный снегопад внес коррективы в культурную жизнь города: пришлось перенести праздник Ивана Купала, намеченный на 5 июля, а "Заполярная велоночь" вышла совсем малочисленной - в акции приняли участие девять велосипедистов, не испугавшихся снега и ветра.

В воскреенье в Воркуте температура воздуха днем +1-3 градуса, облачно, дождь, временами со снегом, ветер: северный, северо-западный, сильный, порывистый.

Воркута - город за полярным кругом на севере Республики Коми. Это третий по величине город в Заполярье, там проживет около 60 тысяч человек. Безморозный период составляет всего около 70 суток, тогда как продолжительность зимы составляет около восьми месяцев. По данным Wiki, средняя температура в июле - 13 градусов Цельсия.