В связи со стартом в Санкт-Петербурге саммита G20 пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову приходится отвечать на целый ряд острых вопросов
Пресс-служба Президента России
В связи со стартом в Санкт-Петербурге саммита G20 пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову приходится отвечать на целый ряд острых вопросов "Что касается дури несусветной, то когда она присутствует, то Путин ее констатирует и делает это весьма прямо", - отметил также представитель президента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи со стартом в Санкт-Петербурге саммита G20 пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову приходится отвечать на целый ряд острых вопросов
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Что касается дури несусветной, то когда она присутствует, то Путин ее констатирует и делает это весьма прямо", - отметил также представитель президента
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Автор инициативы единоросс Алексей Журавлев уверен, что гомосексуалисты могут здорово навредить психике ребенка и их можно выявить по "явным признакам"
rodina.ru

В связи со стартом в Санкт-Петербурге саммита G20 пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову приходится отвечать на целый ряд острых вопросов. Например, о о похолодании в российско-американских отношениях, или же о правах геев в России.

"У нас в стране нет проблем с гомосексуализмом, есть проблема с пропагандой гомосексуализма среди несовершеннолетних", - цитирует пресс-секретаря Владимира Путина ИТАР-ТАСС.

"Что касается дури несусветной, то когда она присутствует, то Путин ее констатирует и делает это весьма прямо", - отметил также представитель президента.

Отметим, что заявление Пескова по поводу представителя секс-меньшинств пришлось на тот день, когда стало известно, что в Госдуму внесли закон о лишении родительских прав тех матерей и отцов "в случае допущения одним из родителей ребенка сексуальных контактов с лицами своего пола". Это требуется, чтобы избежать незаконной пропаганды гомосексуализма в кругу семьи, пояснил автор инициативы единоросс Алексей Журавлев.

"Гомосексуалист не должен воспитывать ребенка. Он его развращает"

"Если у нас есть закон, напрямую запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, то в Семейный кодекс должна быть внесена поправка, что, если кто-то из супругов исповедует нетрадиционною сексуальную ориентацию, он должен быть лишен родительских прав", - пояснил свою позицию Журавлев в интервью изданию Slon.

Депутат уверен, что таких людей, которые, по его мнению, могут здорово навредить психике ребенка, можно выявить по "явным признакам". "Явные признаки - они простые. Вы что, не понимаете? Обратитесь к сексопатологу, он вам объяснит. Я не врач, чтобы вам объяснять. Вора же как-то выявляют", - неопределенно ответил Журавлев. При этом он отметил, что если гей "скрывает свою ориентацию и щерится по подвалам", то это - его личные проблемы, так как на общество это мало влияет.

"Гомосексуалист не должен воспитывать ребенка. Он его развращает. Он наносит ему гораздо большую травму, чем если бы ребенок находился в детском доме", - уверен единоросс.

О том, чтобы обратиться в этом смысле к западному опыту, по мнению Журавлева, не может быть и речи: "А мы воспринимаем Европу как Содом и Гоморру. Не надо, чтобы Европа указывала, как нам жить, пусть они сами живут, как хотят, но не надо нам на это указывать".

Правозащитник не верит в будущее инициативы и вспоминает другие идеи Журавлева

Автор идеи лишения гомосексуалистов родительских прав уверен, что найдет поддержку у коллег в парламенте, но правозащитник Александр Подрабинек считает, что этого не произойдет.

"Они (депутаты. - Прим. NEWSru.com), конечно, резвиться могут сколько угодно. Но ведь не все же их резвости заканчиваются так, как они хотят. Например, господин Журавлев, который сейчас предложил этот законопроект, раньше предложил ввести в Кодекс об административных правонарушениях статью о святотатстве. Святотатство - она прямо так и называлась - и он предлагал за это карать административными санкциями. Но это не прошло, как не проходят многие другие законопроекты", - рассказал правозащитник радиостанции "Коммерсант FM".

"Если раньше посчитали криминальной пропаганду гомосексуализма среди детей, то естественно продолжить ее и в эту сторону. Если пропаганда является преступлением, тогда и живой пример родителей тоже является преступлением. Это вообще такая наклонная плоскость, по которой можно очень далеко укатиться. Это то, что касается обоснования. По сути, это, конечно, возвращение России в варварское состояние, в то время, когда у нас преследовался гомосексуализм, за это сажали в тюрьму", - оценил идею Журавлева Подрабинек.