Четыре оперативных мобильных группы пиротехников МЧС и "Волгоградвзрывпрома" переведены с сегодняшнего дня на круглосуточное дежурство из-за обострения паводковой ситуация, так как в регион пришел теплый циклон. Для их доставки к местам ледяных заторов на малых реках на случай чрезвычайных ситуаций выделены вездеходы и вертолет.
Одна из групп взрывников, как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС Волгоградской области, производит подрывы затора на речке Бердия, где паводок угрожает селам Чернозубовка и Большая Ивановка с населением более тысячи человек, а также шоссе между райцентрами Иловля и Камышин.
Учитывая прогноз о резком - до 13 градусов - потеплении, с сегодняшнего дня в готовность номер один приведены все силы областного Главного управления по делам ГО и ЧС. Объединенные ресурсы спасателей и военных составляют 600 человек, 60 единиц техники, 10 плавсредств и 2 вертолета. В случае необходимости предприятия Волгоградского спецавиа, РОСТО, "Лукойла" выделят дополнительную технику
Ссылки по теме:
Паводок нанес значительный ущерб в Ростовской и Волгоградских областях
// NEWSru.com // В России // 4 апреля 2003 г.
В Приморье ледоход снес железобетонный мост длиной 199 метров
// NEWSru.com // В России // 3 апреля 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Волгоградская область //
Происшествия //
Паводок




