В заявлении генерального совета ФНПР острой критике подвергся недавний доклад ИНСОР под названием "Обретение будущего. Стратегия-2012"
ФНПР
В заявлении генерального совета ФНПР острой критике подвергся недавний доклад ИНСОР под названием "Обретение будущего. Стратегия-2012" С точки зрения Федерации, призыв ИНСОР "определить бедных, среди которых работающие бедные с семьями и детьми, низшими классами", которые необходимо локализовать, чтобы избежать "деградации всей социальной структуры", является ничем иным, как призывом к р
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В заявлении генерального совета ФНПР острой критике подвергся недавний доклад ИНСОР под названием "Обретение будущего. Стратегия-2012"
ФНПР
 
 
 
С точки зрения Федерации, призыв ИНСОР "определить бедных, среди которых работающие бедные с семьями и детьми, низшими классами", которые необходимо локализовать, чтобы избежать "деградации всей социальной структуры", является ничем иным, как призывом к р
ФНПР
 
 
 
А в прошлом году ИНСОР выпустил нашумевший доклад "Россия XXI века: образ желаемого завтра", в котором Игорь Юргенс обвинил народ в провалах объявленной президентом Медведевым модернизации и фактически предложил вернуться к "ельцинской" России
Russian Look

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) намерена обратиться в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту призыва к разжиганию социальной розни в отношении Института современного развития (ИНСОР), опекаемого президентом Дмитрием Медведевыми возглавляемый его приближенным, предпринимателем Игорем Юргенсом.

В заявлении генерального совета ФНПР острой критике подвергся недавний доклад ИНСОР под названием "Обретение будущего. Стратегия-2012". "Данный доклад нацелен на реальное расслоение России", - говорится в сообщении пресс-службы ФНПР, распространенном 6 апреля.

Как считают в ФНПР, ИНСОР предлагает отбросить все социальные гарантии, отменить квотирование иностранной рабочей силы, дать возможность частным агентствам занятости выступать в качестве работодателя, осуществлять лизинг рабочей силы. "Эти меры, безусловно, осуждаются профсоюзами, а сам доклад оценивается как неприемлемый, и даже экстремистский", - цитирует "Интерфакс" заявление ФНПР.

С точки зрения Федерации, призыв ИНСОР "определить бедных, среди которых работающие бедные с семьями и детьми, низшими классами", которые необходимо локализовать, чтобы избежать "деградации всей социальной структуры", является ничем иным, как призывом к разжиганию социальной розни, то есть видом экстремистской деятельности". В этой связи ФНПР намерена обратиться в прокуратуру "с требованием" возбудить уголовное дело по факту призыва к разжиганию социальной розни.

Следственные органы говорят, что пока не знакомы с обращением ФНПР по поводу доклада ИНСОР, но если такое заявление поступит, оно будет рассмотрено в установленном законом порядке, отмечает издание.

Ранее пресса обращала внимание на совсем другие аспекты этого доклада, авторы которого не скрывали, что документ "Обретение будущего. Стратегия 2012", является "черновиком" предвыборной программы для кандидата на президентских выборах будущего года в России.

А в прошлом году ИНСОР выпустил нашумевший доклад "Россия XXI века: образ желаемого завтра", в котором Игорь Юргенс обвинил народ в провалах объявленной президентом Медведевым модернизации и фактически предложил вернуться к "ельцинской" России.