Станция "Площадь Мужества"
A.Savin / Википедия
Станция "Площадь Мужества"
 
 
 
Станция "Площадь Мужества"
A.Savin / Википедия

В метро Санкт-Петербурга на станции "Площадь мужества" произошла массовая драка. Инцидент был скоротечен, но в полиции долго не подтверждали информацию, а слухи с места события донесли, что на месте потасовки распылили какой-то газ.

В сообщении полиции сказано: "Инцидент произошел около 16:00 и продолжался полторы-две минуты. После чего участники стычки покинули станцию метрополитена. В инциденте участвовало порядка 15 человек с каждой стороны. Анализ записи камеры видеонаблюдения показал, что данная стычка была заранее спланированной по договоренности обеих сторон, - отмечается в сообщении. - По предварительным данным в ходе стычки никаких специальных или подручных средств не использовалось".

Один из читателей питерского издания "Фонтанка.ру" написал: " На станции метро "Площадь мужества" произошла драка, во время драки был распространен газ! Станция и эскалаторы были задымлены неизвестным газом. От газа слезятся глаза".

"В настоящий момент в полицию каких-либо заявлений и телефонограмм из медицинских учреждений по данному факту не поступало", - добавили в ведомстве. "Фонтанка" также сообщала, что некоторых участников драки удалось блокировать в вагонах, когда они покинули платформу, но эти данные не подтвердились.

ГУ МВД сообщает о том, что "проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление личностей участников инцидента".