В подмосковном коттедже найден мертвым управляющий директор банка ВТБ Олег Жуковский
raexpert.ru
В подмосковном коттедже найден мертвым управляющий директор банка ВТБ Олег Жуковский Это уже вторая смерть за год среди руководящего состава банка ВТБ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В подмосковном коттедже найден мертвым управляющий директор банка ВТБ Олег Жуковский
raexpert.ru
 
 
 
Это уже вторая смерть за год среди руководящего состава банка ВТБ
Архив NEWSru.com
 
 
 
11 октября 2006 года у лифта в собственном доме был застрелен Александр Плохин - директор отделения Внешторгбанка 24
НТВ

В подмосковном коттедже найден мертвым управляющий директор корпоративного блока банка ВТБ Олег Жуковский, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Московской области.

То, что Жуковский умер - это единственный факт, остающийся ясным в сообщении. Далее собеседник агентства говорит следующее: "Тело чиновника было обнаружено сегодня в период с 12:00 до 18:00 в его частном доме, расположенном в садоводческом товариществе "Лесная опушка" поселка Митькино Одинцовского района". При этом, по его данным, "Жуковский был обнаружен мертвым в собственном бассейне со связанными руками и ногами". По словам источника, речь идет о самоубийстве.

"Рядом с телом обнаружена предсмертная записка", - пояснил источник РИА "Новости", отказавшись раскрыть какие-либо другие подробности. "Страна.ру" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы приводит содержание записки: "В моей смерти прошу никого не винить".

Представитель пресс-службы ВТБ, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о самоубийстве Жуковского, сказал: "Информации относительно насильственного характера смерти Жуковского у нас нет".

Это уже вторая смерть за год среди руководящего состава банка ВТБ. Меньше чем через месяц после гибели зампреда Андрея Козлова, 11 октября 2006 года у лифта в собственном доме был застрелен Александр Плохин - директор отделения Внешторгбанка 24. По факту преступления было возбуждено уголовное дело, но найти убийц правоохранительным органам пока не удалось.