Фамилии подозреваемых и обвиняемых по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" держатся в секрете, чтобы не допустить суда Линча над ними
Reuters
Фамилии подозреваемых и обвиняемых по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" держатся в секрете, чтобы не допустить суда Линча над ними Суд санкционировал арест первого из четверых подозреваемых по делу о пожаре в Перми
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фамилии подозреваемых и обвиняемых по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" держатся в секрете, чтобы не допустить суда Линча над ними
Reuters
 
 
 
Суд санкционировал арест первого из четверых подозреваемых по делу о пожаре в Перми
LIFE NEWS
 
 
 
В воскресенье возле здания суда, где рассматривается вопрос о заключении подозреваемых под стражу, собрались близкие погибших
Reuters

Суд санкционировал арест первого из четверых подозреваемых по делу о пожаре в Перми. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Ленинский районный суд в Перми удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу директора Пиротехнической компании. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ причинение смерти по неосторожности", - сообщил представитель СКП.

В настоящее время в суде продолжается рассмотрение ходатайства следствия об аресте еще троих подозреваемых.

- Адвокат заявил о невиновности одного из арестованных

Фамилии подозреваемых и обвиняемых по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" держатся в секрете, чтобы не допустить суда Линча над ними, сообщил в воскресенье по телефону источник в правоохранительных органах Уральского федерального округа.

"Еще в ночь пожара некоторые родственники погибших потребовали от правоохранительных органов выдать виновных в пермской трагедии. Горе людей настолько велико, что они готовы были устроить самосуд над виновниками пожара ", - рассказал собеседник агентства.

По данным собеседника "Интерфакса", в воскресенье возле здания суда, где рассматривается вопрос о заключении подозреваемых под стражу, собрались близкие погибших.

"Мы принимаем меры по обеспечению безопасности лиц, доставленных в суд, чтобы не допустить суда Линча над ними", - отметил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах УрФО.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.