В Москве началась встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда. Главы двух государств беседуют в правительственном аэропорту "Внуково-2"
Reuters
В Москве началась встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда. Главы двух государств беседуют в правительственном аэропорту "Внуково-2" Открывая встречу, Путин выразил надежду, что визит президента Франции поможет решить многие международные проблемы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве началась встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда. Главы двух государств беседуют в правительственном аэропорту "Внуково-2"
Reuters
 
 
 
Открывая встречу, Путин выразил надежду, что визит президента Франции поможет решить многие международные проблемы
Reuters
 
 
 
Встреча двух лидеров проходит по инициативе французской стороны в рамках незапланированного визита Олланда в Москву после окончания переговоров в Казахстане
Reuters
 
 
 
Олланд подчеркнул свой конструктивный настрой: "Благодарю вас за то, что вы смогли найти несколько минут, чтобы поговорить сегодня...
Reuters

В Москве началась встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда. Главы двух государств беседуют в правительственном аэропорту "Внуково-2", передает "Интерфакс". Как передает Reuters, Олланд сообщил Путину, что хочет обсудить "проблемы, касающиеся украинского кризиса".

Открывая встречу, Путин выразил надежду, что визит президента Франции поможет решить многие международные проблемы: "Вы были инициатором встречи в Нормандии для решения тех проблем, о которых вы сказали. Проблемы сложные, но тем не менее дискуссия, которую мы ведем на этот счет, она все-таки дает определенный положительный результат, и я уверен, и ваш сегодняшний визит, такой короткий, рабочий, безусловно пойдет на пользу разрешения многих проблем". (Цитата по ТАСС.)

Олланд подчеркнул свой конструктивный настрой: "Благодарю вас за то, что вы смогли найти несколько минут, чтобы поговорить сегодня... Я думаю, что необходимо в какой-то момент избавляться от этих преград, от стен, которые нас могут разъединять, и я думаю, что мы можем это делать".

В преддверии визита сигналы со стороны Франции противоречивы: с одной стороны, президент Олланд указывал на непродуктивность "давления", с другой - министр обороны заявил, что Россия может никогда не получить заказанные вертолетоносцы Mistral.

Встреча двух лидеров проходит по инициативе французской стороны в рамках незапланированного визита Олланда в Москву после окончания переговоров в Казахстане.

Предыдущая беседа лидеров двух стран состоялась 15 ноября на полях саммита "двадцатки" в Брисбене.