Это уже второй случай обрушения кровли жилого дома на улице Новоазинской за два дня
kazan-times.ru
Это уже второй случай обрушения кровли жилого дома на улице Новоазинской за два дня В Казани под тяжестью снега рухнула крыша еще одного дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Это уже второй случай обрушения кровли жилого дома на улице Новоазинской за два дня
kazan-times.ru
 
 
 
В Казани под тяжестью снега рухнула крыша еще одного дома
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Казани этой зимой выпало аномальное количество снега, в воскресенье - вновь снегопад. По данным синоптиков, в ближайшие дни местами по Татарстану ожидается метель с ухудшением видимости
Архив NEWSru.com

Кровля пятиэтажного жилого дома N 10 по улице Новоазинская в Казани обрушилась утром в воскресенье, никто не пострадал.

"Сообщение об обрушении кровли на чердак поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 10:05 мск", - сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Татарстану Андрей Родыгин.

Площадь обрушения составила 50 кв. метров, кровля обрушилась на чердак, угрозы дальнейшего обрушения нет, эвакуация жителей не проводилась.

Дом 80-квартирный, панельный ("хрущевка"), крыша скатная, кровля шиферная по деревянной обрешетке. "Обрушение произошло, предположительно, от тяжести неубранного снега", - сказал Родыгин.

Проводятся восстановительные работы силами управляющей компании. Как сообщили в ТСЖ "Центр", которое обслуживает дом, два года назад был проведен ремонт кровли этого дома.

"В одном месте, видимо, не выдержали стропила. Никаких повреждений систем жизнеобеспечения дома нет, разрушение кровли небольшое, ее ремонт будет завершен в кратчайшие сроки", - заверила диспетчер ТСЖ.

Это уже второй случай обрушения кровли жилого дома на улице Новоазинской за два дня.

В минувшую субботу на этой же улице обрушилась крыша в двухэтажном 8-квартирном доме N21, был поврежден теплопровод, залило две квартиры. В доме постройки 1956 года ни разу не было капитального ремонта.

Как сообщила диспетчер ТСЖ, ремонт обрушившейся накануне крыши уже завершен.

Между тем, в Казани в отношении руководства ТСЖ "Центр" прокуратура уже возбудила несколько административных дел по выявленным фактам неубранного снега во дворах и на крышах, а также обрушения крыши в жилом доме по улице Краснооктябрьская 13 января.

В Казани этой зимой выпало аномальное количество снега, в воскресенье - вновь снегопад. По данным синоптиков, в ближайшие дни местами по Татарстану ожидается метель с ухудшением видимости.