В Челябинске в ночь на четверг ушел из жизни бывший губернатор региона Петр Сумин
www.gubernator74.ru
В Челябинске в ночь на четверг ушел из жизни бывший губернатор региона Петр Сумин Эксперты заранее предрекали Сумину отставку, указывая, что по возрасту и стилю руководства он не подпадает под требования президента Дмитрия Медведева - рейтинг его "политической выживаемости" оценили в "единицу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Челябинске в ночь на четверг ушел из жизни бывший губернатор региона Петр Сумин
www.gubernator74.ru
 
 
 
Эксперты заранее предрекали Сумину отставку, указывая, что по возрасту и стилю руководства он не подпадает под требования президента Дмитрия Медведева - рейтинг его "политической выживаемости" оценили в "единицу"
www.gubernator74.ru
 
 
 
Петр Сумин был избран губернатором Челябинской области в декабре 1996 года, а в 2000 году переизбран на новый срок. В 2005 году его полномочия были продлены еще на пять лет и закончились в апреле 2010 года
www.gubernator74.ru

В Челябинске в ночь на четверг ушел из жизни бывший губернатор региона Петр Сумин, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к семье экс-главы области. Сумин скончался после продолжительной болезни, сказал собеседник агентства. Бывшему руководителю Челябинской области было 64 года.

Весной 2010 года губернатор Сумин, возглавляющий регион с 1996 года, попросил не рассматривать его кандидатуру на новый срок, отметив, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры.

Эксперты заранее предрекали Сумину отставку, указывая, что по возрасту и стилю руководства он не подпадает под требования президента Дмитрия Медведева - рейтинг его "политической выживаемости" оценили в "единицу". Кроме того, был известно о серьезных проблемах губернатора со здоровьем. Приход Сумина в регион в 1996 году начался с того, что его враги обнародовали единственный аргумент, который у них был против него: историю болезни.

Петр Сумин был избран губернатором Челябинской области в декабре 1996 года, а в 2000 году переизбран на новый срок. В 2005 году его полномочия были продлены еще на пять лет и закончились в апреле 2010 года. На посту главы Челябинской области его сменил Михаил Юревич.