Задержан подозреваемый в поджоге автомобиля Hyundai 1 июня на Суворовской улице на востоке столицы
НТВ
Задержан подозреваемый в поджоге автомобиля Hyundai 1 июня на Суворовской улице на востоке столицы Он принимал участие в драке, произошедшей на Алтайской улице. То, что это именно он поджог автомобиль выяснилось, когда его привезли в отделение милиции. В процессе работы с ним сотрудников правоохранительных органов, он признался, что поджог этот автомоб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержан подозреваемый в поджоге автомобиля Hyundai 1 июня на Суворовской улице на востоке столицы
НТВ
 
 
 
Он принимал участие в драке, произошедшей на Алтайской улице. То, что это именно он поджог автомобиль выяснилось, когда его привезли в отделение милиции. В процессе работы с ним сотрудников правоохранительных органов, он признался, что поджог этот автомоб
НТВ
 
 
 
В ней добавили, что задержанный, доставлен в ГУВД Москвы на Петровку, 38, где выясняются обстоятельства происшедшего и причины, толкнувшие его на этот поступок
НТВ
 
 
 
Сотрудники милиции считают, что поджогами занимается один и тот же человек. Во всех случаях под машинами поджигали горючие материалы
Вести

Столичная милиция сообщила, что задержала несколько человек, которые сейчас проверяются на причастность к серии поджогов автомобилей в Москве. "Действительно, в рамках расследования этих уголовных дел есть несколько задержанных, с ними работают следователи. Однако, пока официально обвинения никому не предъявлены", - сообщил ИТАР-ТАСС вечером в пятницуначальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. Имен задержанных он не назвал.

Он отметил, что в милицию поступают десятки звонков от граждан с информацией, которая может помочь в расследовании. "Все эти сведения анализируются и проверяются", - подчеркнул представитель ГУВД. Он поблагодарил москвичей за содействие и выразил надежду, что совместными усилиями удастся найти и задержать реального поджигателя.

Ранее в пятницу в пресс-службе УВД Восточного округа Москвы сообщили о задержании одного человека, подозреваемого в поджоге автомобиля Hyundai Sonata 1 июня на Суворовской улице на востоке столицы.

"По подозрению в совершении поджога этого автомобиля задержан молодой человек. Изначально его задержали совершенно не по этому поводу. Он принимал участие в драке, произошедшей на Алтайской улице. То, что это именно он поджог автомобиль выяснилось, когда его привезли в отделение милиции. В процессе работы с ним сотрудников правоохранительных органов, он признался, что поджог этот автомобиль", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Там добавили, что задержанный, доставлен в ГУВД Москвы на Петровку, 38, где выясняются обстоятельства происшедшего и причины, толкнувшие его на этот поступок.

Отметим, в пятницу ГУВД Москвы опровергло информацию о том, что минувшей ночью в столице были сожжены пять автомобилей, а также информацию "Комсомольской правды" о задержании подозреваемых в поджоге, среди которых был некий сотрудник наркологического диспансера номер 17, фигурировавший в деле о поджоге этой же больницы.

С конца мая в Москве совершена серия поджогов автомобилей. Ранее в пресс-службе УВД Юго-Западного округа опровергли информацию о том, что в ночь на пятницу был задержан человек, объявленный в розыск по подозрению в поджоге машин этом округе.

Как сообщалось ранее, в результате умышленного поджога, по данным ГУВД, сгорели Hyundai на Суворовской улице, "Газель" в Северном округе и Audi и в Восточном округе Москвы. Сотрудники милиции считают, что поджогами занимается один и тот же человек. Во всех случаях под машинами поджигали горючие материалы. По словам представителя ГУВД, "список сгоревших машин свидетельствует, что в основном преступник уничтожает иномарки".

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" УК РФ, но в одно уголовное дело они пока не объединены.