В Подмосковье 14-летняя сирота замерзла насмерть, убежав из дома
Russia Today
В Подмосковье 14-летняя сирота замерзла насмерть, убежав из дома
 
 
 
В Подмосковье 14-летняя сирота замерзла насмерть, убежав из дома
Russia Today

В Московской области 14-летняя жительница города Красноармейска погибла от переохлаждения, совершив побег из дома своего опекуна. Тело восьмиклассницы без признаков насильственной смерти нашли в конце февраля на Краснофлотской улице города.

Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах региона, установлено, что тело девочки было обнаружено примерно через сутки после ее гибели. В пресс-службе ГУМВД по Подмосковью агентству подтвердили факт обнаружения трупа ребенка.

В полиции уточнили, что девочка была сиротой: ее брат служит в армии, а опекуном являлась тетя. По словам родственницы, девочка употребляла спиртные напитки и дома практически не жила. По данным СМИ, родители школьницы умерли: отец-алкоголик от цирроза печени, мать - после неудачной операции.

Газета "Московский комсомолец" пишет, что девочку звали Екатерина Хахонина, и она училась в царевской школы N8. В очередной раз школьница убежала от своих родных утром 25 февраля. В момент побега Катя проживала не у тети, а у бабушки под Красноармейском.

В тот день пенсионерка не хотела выпускать школьницу из дома, так как девочка была простужена. Однако та пригрозила, что если старушка не откроет ей дверь, то она выпрыгнет с третьего этажа. И бабушка сдалась. Родственники ждали, что Катя, которая уже неоднократно уходила из дома, нагуляется и вернется, но этого не произошло. Вскоре нашли ее тело.

Следователи, предполагают, что, напившись алкоголя, восьмиклассница заснула на морозе и замерзла насмерть.

Между тем установившиеся на прошлой неделе в Центральной России морозы продолжают ставить под угрозу жизни людей. Так, за минувшие сутки в РФ от переохлаждения пострадали тридцать человек, 23 из них госпитализированы с обморожениями, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах. По его данным, больше всего пострадавших на Камчатке - девять человек.

С начала холодов от переохлаждения и обморожений в России погибли 272 человека, пострадали почти 6,7 тыс. человек, из них 3,6 тысяч были доставлены в больницы. В минувшие сутки смертельных случаев не было.

В Москве от морозов пострадали три человека. Всего за период холодов в столице обморожения получили 270 человек, из них 197 были госпитализированы. Всего из-за морозов в мегаполисе погибли восемь человек.