Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Генеральный директор телерадиовещательной компании "Московия" Владимир Желонкин написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.

Об этом он сообщил "Интерфаксу" во вторник. Желонкин отметил, что вопрос о новом гендиректоре должен решить совет директоров телекомпании. По словам Желонкина, кандидатура преемника ему неизвестна. В ближайшие дни он будет сдавать дела руководителя телекомпании.

Напомним что, 26 апреля текущего года в связи со сменой одного из акционеров телекомпании было проведено внеочередное собрание акционеров "Московии". На нем был избран новый совет директоров, а на должность гендиректора был назначен Владимир Желонкин, работавший ранее гендиректором Информационного агентства Русской Православной Церкви. Вскоре правительство Московской области оспорило решения собрания акционеров в суде, сославшись на то, что его представители не были приглашены на собрание. Произошло это 27 апреля, когда Арбитражный суд Московской области приостановил решение Совета директоров компании "Московия" о назначении на должность гендиректора Владимира Желонкина. Уже на следующий день Валентина Кузнецова объявила, что складывает с себя полномочия руководителя телекомпании и возлагает исполнение обязанностей гендиректора "Московии" на Валерия Томилова, ранее работавшего заместителем министра печати и информации Московской области.