Бывший главарь донецких сепаратистов, в настоящее время забытый российским телевидением Игорь Стрелков (Гиркин), ушедший в отпуск, раскритиковал нынешнее руководство самопровозглашенных народных республик Донбасса
© РИА Новости / Михаил Воскресенский
Бывший главарь донецких сепаратистов, в настоящее время забытый российским телевидением Игорь Стрелков (Гиркин), ушедший в отпуск, раскритиковал нынешнее руководство самопровозглашенных народных республик Донбасса Он также заявил, что эти люди были поставлены Владиславом Сурковым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший главарь донецких сепаратистов, в настоящее время забытый российским телевидением Игорь Стрелков (Гиркин), ушедший в отпуск, раскритиковал нынешнее руководство самопровозглашенных народных республик Донбасса
© РИА Новости / Михаил Воскресенский
 
 
 
Он также заявил, что эти люди были поставлены Владиславом Сурковым
Global Look Press
 
 
 
Стоит добавить, что Стрелков, который командовал вооруженными силами сепаратистов, с середины августа находится в отпуске, о котором объявил новый премьер ДНР Александр Захарченко
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Бывший главарь донецких сепаратистов, в настоящее время забытый российским телевидением Игорь Стрелков (Гиркин), ушедший в отпуск, раскритиковал нынешнее руководство самопровозглашенных народных республик Донбасса, которое, по его мнению, собирается слить объединения и "распилить" деньги. Он также заявил, что эти люди были поставлены Владиславом Сурковым.

Высказывания Стрелкова приводит УНИАН, по всей видимости, цитируя интервью, опубликованное ранее на сайте "Новороссия". "Мне кажется, что население должно готовиться к выживанию. К сожалению, те люди, которые сейчас занимаются вопросами "Новороссии" на территории России, которые уполномочены это делать, в частности, пресловутый Владислав Юрьевич Сурков, это люди, которые нацелены только на разрушение, которые никакой реальной и действенной помощи не окажут", - подчеркнул бывший лидер сепаратистов.

"Конкретно В.Ю. блестяще проявил себя в этом отношении в Южной Осетии, в других регионах, везде, где он находился, мы имели дело с "распилами" и разграблением вместо реальной помощи", - добавил он, отмечая, что также будет и с"народными республиками" на Юго-Востоке Украины.

Стрелков уверен, что деньги на поддержку ДНР и ЛНР будут выделены и разворованы: "К сожалению, туда пришла команда, которая нацелена на то, чтобы все слить и крупно на этом заработать. Обещать они будут очень много".

"Деньги действительно будут выделены, но подчеркиваю, эти деньги, по большей части, при таком руководителе и таких исполнителях до народа не дойдут, в лучшем случае, они частично будут переданы тем людям, которым доверяет Сурков, которых он расставляет на всех ключевых местах, и при этом будет обеспечена такая система, которая сделает невозможным контроль над освоением этих средств", - заявил Стрелков.

"Будет просто их "распил", как говорят в России, разграбление на всех уровнях. Я заранее прогнозирую, что половина этих средств останется на счетах в России, остальная половина по большей части осядет в карманах тех людей, которых расставил наш великий руководитель", - заключил он.

Ранее Стрелков рассказывал про то, что его коллеги по сепаратистской борьбе отмечали успехи так называемого ополчения в одном из московских ресторанов. Причем в торжестве, по словам Стрелкова, принял участие помощник президента РФ Владислав Сурков.

"Порадую" немного дончан - в минувшую субботу в Москве, в ресторане, "праздновали победу" 60 человек во главе с Сурковым. От ДНР "гуляли" Бородай, Захарченко и Пургин", - делился Стрелков в соцсети. Он также сетовал, что ему стыдно за некоторых руководителей сепаратистов.

Стоит добавить, что Стрелков, который командовал вооруженными силами сепаратистов, с середины августа находится в отпуске, о котором объявил новый премьер ДНР Александр Захарченко. Стрелков отправился с Донбасса в Москву, и после этого российские телеканалы его "забыли". В Twitter появился график упоминания Стрелкова на основных каналах, например, на Первом канале, "России", ТВЦ, НТВ, Пятом канале, РЕН ТВ. Согласно приведенным показателям, с 18 августа Гиркин стал "персоной нон грата в теленовостях" - о нем не было ни одного сообщения.