49-летнюю женщину доставили в больницу с двумя кухонными ножами в глазах: один нож длинной 8 см, другой - 9 см. Женщина была в состоянии глубокой комы. Врачи приняли решение немедленно ее оперировать
Архив NEWSru.com
49-летнюю женщину доставили в больницу с двумя кухонными ножами в глазах: один нож длинной 8 см, другой - 9 см. Женщина была в состоянии глубокой комы. Врачи приняли решение немедленно ее оперировать Операция длилась 3,5 часа. После нейрохирургов за дело взялись офтальмологи. В итоге удалось не только спасти женщине жизнь, но и вернуть зрение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
49-летнюю женщину доставили в больницу с двумя кухонными ножами в глазах: один нож длинной 8 см, другой - 9 см. Женщина была в состоянии глубокой комы. Врачи приняли решение немедленно ее оперировать
Архив NEWSru.com
 
 
 
Операция длилась 3,5 часа. После нейрохирургов за дело взялись офтальмологи. В итоге удалось не только спасти женщине жизнь, но и вернуть зрение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавшая Вера Александровна после операции уже ходит и чувствует себя хорошо, но утверждает, что ничего не помнит о том, что ней произошло
Архив NEWSru.com

Стали известны подробности инцидента, когда уральским врачам пришлось спасать женщину, доставленную к ним с двумя кухонными ножами в глазах. Медики 23-й городской больницы Екатеринбурга не только спасли жизнь женщины, но и восстановили ей зрение. Они признают, что операцию можно считать уникальной, но скромно замечают, что без везения здесь не обошлось.

Врач Станислав Чурсин, дежуривший в тот вечер, говорит, что с подобным он столкнулся впервые. Хотя именно он несколько лет назад оперировал пациентку с вилкой и карандашом в глазах.

В этот раз случай оказался сложнее. 49-летнюю женщину доставили в больницу с двумя кухонными ножами в глазах: один нож длинной 8 см, другой - 9 см. Женщина была в состоянии глубокой комы. Врачи приняли решение немедленно ее оперировать.

Операция длилась 3,5 часа. После нейрохирургов за дело взялись офтальмологи. В итоге удалось не только спасти женщине жизнь, но и вернуть зрение.

Пострадавшая Вера Александровна после операции уже ходит и чувствует себя хорошо, но утверждает, что ничего не помнит о том, что ней произошло.

Однако следователи прокуратуры говорят, что о случившемся узнали от самой пострадавшей. Так с ней расправился ее сожитель. После трех дней запоя мужчине привиделось, что глаза сожительницы горят "адским пламенем", и он их "потушил".

Мужчине уже предъявлено обвинение по статье покушение на убийство. Учитывая, что он уже был судим за хулиганство, ему грозит срок заключения более 5 лет.

Пострадавшую выписывают из больницы через неделю. Врачи не гарантируют ей стопроцентное зрение, но утверждают, что, по крайней мере, видеть она будет. Домой женщина возвращается одна. И, как она сама говорит, после этого случая ее жизнь начинается с начала.