Рамзан Кадыров
Russian Look
Рамзан Кадыров Главы Чечни и Ингушетии продолжили "обмен любезностями" в интернете
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рамзан Кадыров
Russian Look
 
 
 
Главы Чечни и Ингушетии продолжили "обмен любезностями" в интернете
РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ. Официальный сайт

Главы Чечни и Ингушетии продолжили "обмен любезностями" в интернете. Рамзан Кадыров на сайте главы и правительства ЧР ответил Юнус-Беку Евкурову на его слова о том, что он простил чеченскому коллеге его резкие высказывания по поводу неправильных методов борьбы с террористами.

"Я удивлен словами о прощении в связи с месяцем Рамадан. Что он собирается простить? То, что я террористов называю террористами и бандитов бандитами, или то, что я не совсем понимаю, когда их именуют иначе?" - заявил Кадыров журналистам в Грозном.

На вопрос, намерен ли он объяснить Евкурову что-либо в связи с ранее сделанным заявлением по спецоперации в ингушском селе Галашки, Кадыров ответил: "Что тут объяснять? Если Евкуров нуждается в разъяснениях по операции, то их ему может сделать один из оперативников, которые готовили и осуществили данную акцию. Если же он ждет ответа на какой-то иной вопрос, я могу ему отправить большой список вопросов, на которые будет тяжело ответить".

Кадыров также объявил, что настало время обратить внимание на вопрос административной границы между двумя субъектами. "Я был твердо убежден, что между чеченским и ингушским народами не нужна межевая линия. Что же мы наблюдаем сегодня? Оказывается, со стороны Ингушетии в одностороннем порядке происходит какое-то размежевание, ведется хозяйственная деятельность, строятся различные объекты на тех землях, которые при таком подходе нуждаются в определении их принадлежности юридическим путем", - подчеркнул чеченский руководитель.

В прошлую субботу Кадыров, комментируя спецоперацию, проведенную чеченскими силовиками в ингушском селе Галашки, раскритиковал Евкурова за недостаточно активную борьбу с террористами в Ингушетии, и заявил: "Если Евкуров там не наводит порядок, мы его наведем".

Евкуров после этого заявил, что "в Галашках спецоперации не было, там выполняли задачу только сотрудники МВД республики Ингушетия". Позднее Евкуров написал в своем микроблоге в Twitter, что хочет лично переговорить с Кадыровым, чтобы тот объяснил ему "хотя бы, что он имел в виду".

Видимо, такой разговор не состоялся. После чего Евкуров объявил на официальном сайте Ингушетии, что в честь священного для всех мусульман месяца Рамадан простил Кадырову его резкие слова.