Как стало известно, сборку бронеавтомобилей LMV M65 ("Рысь") по контракту стоимостью около 1,5 млрд долларов с итальянской компанией Iveco передадут под контроль "Ростехнологий"
media.defenseindustrydaily.com
Как стало известно, сборку бронеавтомобилей LMV M65 ("Рысь") по контракту стоимостью около 1,5 млрд долларов с итальянской компанией Iveco передадут под контроль "Ростехнологий" Отметим, что это далеко не первое отмененное решение уволенного Сердюкова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как стало известно, сборку бронеавтомобилей LMV M65 ("Рысь") по контракту стоимостью около 1,5 млрд долларов с итальянской компанией Iveco передадут под контроль "Ростехнологий"
media.defenseindustrydaily.com
 
 
 
Отметим, что это далеко не первое отмененное решение уволенного Сердюкова
Moscow-Live.ru
 
 
 
Контракт на сборку 1775 автомобилей LMV M65 был заключен в 2011 году, затем Минобороны сообщало о возможности сборки на ЦАРЗе до 3000 машин
Moscow-Live.ru

Правительство продолжает пересмотр решений, принятых Министерством обороны при отправленном в отставку главе ведомства Анатолии Сердюкове. Как стало известно, сборку бронеавтомобилей LMV M65 ("Рысь") по контракту стоимостью около 1,5 млрд долларов с итальянской компанией Iveco передадут под контроль "Ростехнологий".

Впредь контракты по импорту вооружений будет заключать не военное ведомство, а оборонная промышленность, сообщил газете "Ведомости" вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин.

Решение об изменениях условий контракта по броневикам и новый принцип заключения сделок по импорту вооружений можно считать победой главы "Ростехнологий" Сергея Чемезова в его ожесточенных спорах с Сердюковым. Корпорация сразу предлагала собирать броневики LMV M65 на своей площадке, но в итоге Минобороны заключило контракт с Iveco об их сборке на подконтрольном военному ведомству заводе.

Напомним, весь прошлый год Чемезов открыто критиковал закупочную политику Минобороны и даже жаловался занимавшему тогда пост президента Дмитрию Медведеву на срыв контрактов по гособоронзаказу из-за позиции военного ведомства.

Рогозин сообщил "Ведомостям", что на следующей неделе во время визита в Италию он предложит зарубежным партнерам перенести сборку броневиков со 172-го центрального авторемонтного завода "Оборонсервиса" на предприятие в сотрудничестве с "КамАЗом". Представитель завода пояснил, что производство будет организовано на площадке одной из дочерних структур "Ростехнологий".

Контракт на сборку 1775 автомобилей LMV M65 был заключен в 2011 году, затем Минобороны сообщало о возможности сборки на ЦАРЗе до 3000 машин.

Отметим, что это далеко не первое отмененное решение уволенного Сердюкова. Его преемник Сергей Шойгу уже распорядился вернуть воспитанников суворовских и нахимовских училищ в число участников парада Победы на Красной площади, задумался об изменении места погон на форме, приказал сохранить военный аэродром Тикси и отложил ликвидацию нескольких госпиталей Минобороны.