В Москве днем похолодает до 16 градусов мороза
Архив NEWSru.com
В Москве днем похолодает до 16 градусов мороза Синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, преимущественно без осадков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве днем похолодает до 16 градусов мороза
Архив NEWSru.com
 
 
 
Синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, преимущественно без осадков
Архив NEWSru.com
 
 
 
На дорогах - гололедица
Вести

В среду утром в Москве ожидается около 15 градусов мороза. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, днем похолодание продолжится: в столице столбики термометров опустятся до 16 градусов, в Подмосковье - до 14-19 градусов. Такое резкое падение температуры обеспечил холодный атмосферный фронт.

Синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, преимущественно без осадков. Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Ветер северо-западный, умеренный - 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 742 мм ртутного столба. Бесспорным плюсом эксперты называют пришедший в регион чистый арктический воздух.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, "геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной", сообщает ИТАР-ТАСС.

По народному календарю сегодня - "Григорий Богослов". Издавна погода в этот день на Руси считалась своеобразным "прогнозом" на следующую зиму. Каков день с утра до полудня - такой будет первая половина будущей зимы, а с полудня до вечера - вторая половина, считали наши предки.

В ночь на 8 февраля произойдет дальнейшее понижение температуры: в мегаполисе - до 22-24 градусов мороза, в подмосковных городах - до 21-26 градусов, а в отдельных районах области - до 29 градусов. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. На дорогах - гололедица. Ветер переменных направлений, слабый - 2-7 метров в секунду.

В четверг утром, по предварительным прогнозам, температура воздуха в Москве составит 20 градусов мороза, днем потеплеет до 15-17 градусов. В Подмосковье ожидается от 14 до 19 градусов мороза. Переменная облачность, преимущественно без осадков. На дорогах - гололедица. Ветер переменных направлений, слабый - 2-7 метров в секунду.