Массовое отравление мигрантов из Узбекистана в Ейске - двое погибли
НТВ
Массовое отравление мигрантов из Узбекистана в Ейске - двое погибли Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления в городе Ейск Краснодарского края 11 мигрантов из Узбекистана, двое из которых скончались
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Массовое отравление мигрантов из Узбекистана в Ейске - двое погибли
НТВ
 
 
 
Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления в городе Ейск Краснодарского края 11 мигрантов из Узбекистана, двое из которых скончались
Архив NEWSru.com
 
 
 
Краевая прокуратура сообщала ранее, что мигранты, имея временную регистрацию в Краснодарском крае, проживали на центральной городской свалке Ейска
Вести

Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления в городе Ейск Краснодарского края 11 мигрантов из Узбекистана, двое из которых скончались, сообщает в субботу пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.

Инцидент произошел в пятницу. Ранее сообщалось о гибели одного мигранта. Пострадавшим врачи поставили диагноз "отравление неясной этиологии", два гражданина, одному из которых 20 лет, а другому - 31 год, скончались.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении следственного управления. Санкция этой статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Краевая прокуратура сообщала ранее, что мигранты, имея временную регистрацию в Краснодарском крае, проживали на центральной городской свалке Ейска. Пока неясно, чем они занимались в регионе.

По мнению следователей, иностранцы отравились пищей, которую готовили на свалке. Следователи устанавливают, кто именно готовил еду, отметила пресс-служба СУ СКП.