Автомобиль с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым попал во вторник в дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП никто не пострадал
saratovtoday.ru
Автомобиль с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым попал во вторник в дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП никто не пострадал Счетная палата выяснила, что представительская иномарка и другие машины из губернаторского кортежа регулярно попадали в ремонт и на эти цели за два года из бюджета были израсходованы колоссальные 5,7 миллиона рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автомобиль с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым попал во вторник в дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП никто не пострадал
saratovtoday.ru
 
 
 
Счетная палата выяснила, что представительская иномарка и другие машины из губернаторского кортежа регулярно попадали в ремонт и на эти цели за два года из бюджета были израсходованы колоссальные 5,7 миллиона рублей
saratovtoday.ru
 
 
 
В июле 2010 года патрульный автомобиль Toyota, сопровождавший кортеж губернатора Саратовской области, врезался в трамвай в центре Саратова
auditmedia.ru

Автомобиль с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым попал во вторник в дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП никто не пострадал.

Авария произошла около 16:00 в Балаковском районе Саратовской области на трассе близ села Маянга. Ипатов возвращался в Саратов из рабочей поездки по Балаковскому району. Внезапно на его Mercedes со встречной полосы вынесло иномарку, за рулем которой находилась женщина, сообщает местный портал Взгляд-Инфо.

По его данным, чтобы избежать лобового столкновения, водитель губернатора вынужден был съехать в кювет. Никто не пострадал. Губернаторский Mercedes получил незначительные повреждения.

- СМИ нашли девушку из встречной машины: столкновение было, губернатора везли по разделительной
- Губернатор Свердловской области после тяжелой автоаварии вернулся на работу уже без мигалки и кортежа
- Дочь Ипатова на Volkswagen лоб в лоб столкнулась с "Жигулями": погибла женщина

После инцидента Ипатов пересел в одну из машин сопровождения и проследовал по заданному ранее маршруту - в Саратов, сообщил источник издания в правоохранительных органах.

Информацию о ДТП подтвердила "Интерфаксу" пресс-секретарь главы региона Нина Попова "Машина сошла с трассы", - сказала она, подчеркнув, что ничего серьезного не произошло. Она добавила, что Ипатов летит в Москву.

Как сообщается на официальном сайте главы региона, 7 февраля в ходе рабочей поездки в Балаковский район Павел Ипатов открыл там хоккейный турнир - зональные соревнования на Кубок губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба".

СМИ нашли девушку из встречной машины: столкновение было, губернатора везли по разделительной

LifeNews приводит свидетельство 35-летней Елены, с чьей машиной Fiat повстречался кортеж губернатора. Она утверждает, что столкновение все же произошло, и его причиной стала высокая скорость кортежа.

Елена, имеющая полуторагодовалый стаж вождения, рассказала, что сильно испугалась, заметив на дороге кортеж высокопоставленного чиновника. "Машины с мигалками шли прямо по разделительной полосе, - объяснила женщина. - Я растерялась, попыталась прижаться к обочине, но не успела и задела черный Mercedes".

По словам девушки, скорость кортежа была огромная, больше 100 километров в час по обледенелой узкой дороге. От гибели и увечий всех участников ДТП спасли сработавшие подушки безопасности.

В ГИБДД пояснили, что девушка была трезва и находилась в машине одна. Произошло касательное столкновение. По предварительным данным, водитель губернатора не смог вовремя избежать удара, потому что скорость "Мерседеса" была более 100 километров в час.

Это уже не первое ДТП с участием кортежа Павла Ипатова. В июле 2010 года патрульный автомобиль Toyota, сопровождавший кортеж губернатора Саратовской области, врезался в трамвай в центре Саратова. Никто тогда не пострадал, а в пресс-службе губернатора заявили, что в аварии виноваты оба водителя.

По свидетельству очевидцев, кортеж после ДТП не стал останавливаться, а продолжил движение. При этом на форумах несколько анонимных участников форумов утверждали, что колонна VIP-автомобилей двигалась по встречной полосе.

Что касается автомашины Mercedes главы области Павла Ипатова, то вокруг него осенью прошлого года разгорелся скандал. Счетная палата (СП) тогда выяснила, что представительская иномарка и другие машины из губернаторского кортежа регулярно попадали в ремонт и на эти цели за два года из бюджета были израсходованы колоссальные 5,7 миллиона рублей.

Власти Саратовской области незамедлительно парировали на заявление СП о многочисленных финансовых нарушениях, выявленных в работе транспортного управления регионального правительства, назвав их необоснованными и даже "лживыми".

Сумма 5,7 млн бюджетных рублей предусматривает обслуживание не одного, а пяти "Мерседесов", в том числе одного микроавтобуса для приема официальных делегаций. Только один из этих автомобилей закреплен за губернатором, остальные обслуживают председателя областной думы, главного федерального инспектора и вице-губернатора, пояснили в управделами правительства области. Дальнейшего развития история тогда не получила.