Васильева может каждый день 3 часа гулять по городу в браслете, сообщил ее адвокат
НТВ
Васильева может каждый день 3 часа гулять по городу в браслете, сообщил ее адвокат Экс-руководительница имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева обвиняется в рамках дела "Оборонсервиса" в мошенничестве в особо крупном размере
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Васильева может каждый день 3 часа гулять по городу в браслете, сообщил ее адвокат
НТВ
 
 
 
Экс-руководительница имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева обвиняется в рамках дела "Оборонсервиса" в мошенничестве в особо крупном размере
НТВ
 
 
 
По решению Хамовнического суда столицы для отбывания домашнего ареста Васильевой определена квартира в доме в Молочном переулке в центре города
НТВ

Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, находящаяся под домашним арестом в рамках дела о хищениях в "Оборонсервисе", имеет право на трехчасовые прогулки на свежем воздухе, заявил РИА "Новости" адвокат "амазонки Сердюкова" Александр Гофштейн. Такой комментарий он дал после того, как в сети появилось фото женщины, похожей на Васильеву, заснятой, как утверждается, в магазине Chanel в Столешниковом переулке.

По решению Хамовнического суда столицы для отбывания домашнего ареста Васильевой определена квартира в доме в Молочном переулке в центре города. "У нее есть не один, а три часа на прогулки на свежем воздухе. Суд, действуя в рамках своих полномочий, установил ей такой режим, и она вправе распоряжаться своим временем вне дома", - заявил Гофштейн. "Она закована в браслет, а кроме того, при ней есть еще один прибор, который позволяет мониторить ее перемещение", - заявил защитник. Ей разрешено пользоваться общественным транспортом.

Либеральную меру пресечения обсуждают в блогосфере: кто-то горько сравнивает это с режимом содержания узников по "болотному делу". "Васильевой разрешено гулять по 3 часа в день, а Акименкова не дают даже на домашний арест перевести", - констатирует адвокат Дмитрий Аграновский.

Многие открыто язвят. "10 ребят в душегубке-аквариуме приветствуют гуманизацию меры пресечения отдельно взятой любовницы, страдающей в 13-комнатной камере" (@mgka_fort). "Васильеву нельзя назвать совершенно свободной - её движения слегка скованны ювелирными изделиями" (@Simanchev).

Экс-руководительница имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева обвиняется в рамках дела "Оборонсервиса" в мошенничестве в особо крупном размере. Фигурантами также являются экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг - бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло.