Группа Генпрокуратуры по пресечению фактов незаконного использования земли и самовольного строительства, которая начала работу в Севастополе в середине июня, выявила целый ряд нарушений
Moscow-Live.ru
Группа Генпрокуратуры по пресечению фактов незаконного использования земли и самовольного строительства, которая начала работу в Севастополе в середине июня, выявила целый ряд нарушений По признанию исполняющего обязанности губернатора города Сергея Меняйло, от увиденного в ходе проверки у сотрудников Ростехнадзора "волосы встают дыбом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа Генпрокуратуры по пресечению фактов незаконного использования земли и самовольного строительства, которая начала работу в Севастополе в середине июня, выявила целый ряд нарушений
Moscow-Live.ru
 
 
 
По признанию исполняющего обязанности губернатора города Сергея Меняйло, от увиденного в ходе проверки у сотрудников Ростехнадзора "волосы встают дыбом"
Russian Look
 
 
 
Генпрокурор Юрий Чайка
Russian Look

Группа Генпрокуратуры по пресечению фактов незаконного использования земли и самовольного строительства, которая начала работу в Севастополе в середине июня, выявила целый ряд нарушений. По признанию исполняющего обязанности губернатора города Сергея Меняйло, от увиденного в ходе проверки у сотрудников Ростехнадзора "волосы встают дыбом".

"Проводится проверка законности выделения земельных участков и застройки прибрежной полосы. Группа Генпрокуратуры работает с представителями нашей прокуратуры. Приехала группа Ростехнадзора. От некоторых объектов у них волосы встают дыбом", - цитирует ИТАР-ТАСС Меняйло, по просьбе которого Генпрокурор Юрий Чайка и создал группу.

По словам временного губернатора, уже заявлен иск о сносе объекта "Морские дачи". Он был построен у самого уреза воды в поселке Кача. Помимо этого, как сообщается на сайте правительства Севастополя, возбуждено около двух десятков дел об административных правонарушениях на объектах на мысе Хрустальном в центре города, в Балаклаве, на мысе Фиолент, в бухтах Омега, Песочная, Казачья и Ласпи.

Кроме того, сотрудники надзорного ведомства, выявили ряд самозахватов территории. В частности, яхт-клуб в бухте Казачья самовольно занял участок площадью две тысячи квадратных метров в 30 метрах от берега моря, пояснил исполняющий губернатора Севастополя. Меняйло добавил, что намерен выявить все случаи самозахвата и незаконных строек в городе.

Что касается мыса Хрустальный, то решение о демонтаже 16-этажной новостройки вызвало недовольство пайщиков. Они утверждали, что для сноса нет даже судебного решения. Однако Меняйло тогда утверждал, что во всех документах, выданных на застройку, были нарушены нормы не только российского, но и украинского законодательства.

"В планах проверяющих - обследовать все объекты. В первую очередь, смотрят жилищное строительство. Если замечаний нет - их вновь запускают", - пояснил временный градоначальник, который 2 мая объявил мораторий на любое капитальное строительство в городе. На тот момент в Севастополе насчитывалось 1680 стройплощадок. Запрет был снят лишь для нескольких объектов жилищного строительства.