NEWSru.com :: В России Понедельник, 7 июня 2004 г. 10:06


Иностранные граждане готовы служить в российской армии по контракту

Иностранные граждане, проживающие в северо-западных регионах России, изъявили желание служить по контракту в российской армии.

К настоящему моменту в военные комиссариаты субъектов Федерации Северо-Запада с заявлениями о поступлении на военную службу по контракту обратились 36 граждан ближнего зарубежья. Среди них есть и женщины. Об этом сообщил "Интерфаксу" временно исполняющий обязанности начальника организационно-мобилизационного управления штаба Ленинградского военного округа (ЛВО) полковник Виктор Мартынов.

По его словам, "больше всего таких желающих в военных комиссариатах Ленинградской и Псковской областей".

Напомним, в соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане государств СНГ и Балтии могут получить российское гражданство после 3 лет военной службы по контракту в Вооруженных силах РФ.

Поступить на российскую военную службу могут иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории РФ и владеющие русским языком.

Они могут заключить первый контракт о прохождении военной службы на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами сроком на 5 лет.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня