Навального в Новосибирске закидали яйцами
Moscow-Live.ru
Навального в Новосибирске закидали яйцами В своем Twitter Навальный обвинил в нападении активистов "Единой России"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Навального в Новосибирске закидали яйцами
Moscow-Live.ru
 
 
 
В своем Twitter Навальный обвинил в нападении активистов "Единой России"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Демократическая коалиция планирует участвовать в региональных выборах в Костромской, Новосибирской и Калужской областях
Russian Look

Оппозиционера Алексея Навального перед началом пресс-конференции в Новосибирске трое неизвестных закидали яйцами. Оппозиционер приехал в Новосибирск продвигать праймериз Демократической коалиции. Главный лозунг - перераспределение доходов в пользу региона.

"В городе все в порядке с продуктами питания, так что их разбрасывают на улице", - сказал Навальный в ответ на эти действия. В своем Twitter он обвинил в нападении активистов "Единой России": "Местная "ЕР" явила свою мощь: мы шли из метро на пресс-конференцию, три человека выбежали из подворотни, кинули в нас яйца и убежали".

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области ТАСС сообщили, что будут проводить проверку по данному факту, если сам Навальный или организаторы пресс-конференции обратятся в полицию с соответствующим заявлением.

Несмотря на действия яйцеметателей, пресс-конференция состоялась. По свидетельству его соратников, журналистов собралось много.

Как передает "Интерфакс", Навальный рассказал журналистам, что рассчитывает на успех "Демкоалиции" в Новосибирской области. "Мы абсолютно уверены в том, что найдем большую поддержку", - заявил он в воскресенье. По его данным, в Новосибирской области не менее 30% избирателей разделяют позицию Демократической коалиции.

Навальный отметил, что в ходе кампании Демкоалиция сделает акцент на децентрализацию и перераспределение налогов в пользу регионов. Он сулит, что за счет перераспределения доходов Новосибирская область может получить не менее 5 млрд рублей.

Вопрос в том, отметил оппозиционер, чтобы список Демкоалиции был допущен к выборам. При этом, подчеркнул он, с "Яблоком", которое пойдет на выборы самостоятельно, конфронтации не будет.

После пресс-конференции Навальный вышел к дежурившим на улице активистам НОД, которые держали плакаты с портретами участников "Демкоалиции" на фоне флагов США, и вступил с ними в диалог, презентовав брошюру о коррупции.

После пресс-конференции прошел митинг, на котором Навальный ответил на вопросы о перераспределении налогов и борьбе с коррупцией, подискутировал с оппонировавшими ему казаками. Онлайн-трансляцию вел сайт Tayga.info.

Демократическая коалиция планирует участвовать в региональных выборах в Костромской, Новосибирской и Калужской областях. Кандидатов для списка должны выбрать в ходе региональных праймериз. В Новосибирске они запланированы на 14-15 июня, в Калуге - на 20 и 21 июня. В Костроме они пройдут 27-28 июня.

Коалицию либеральной внесистемной оппозиции создали в апреле. В нее вошли РПР-ПАРНАС, "Партия прогресса", партия "Демократический выбор", "Партия 5 декабря" и "Либертарианская партия".