В Москве уволен почтальон, сложивший посылку с виниловой пластинкой пополам
Moscow-Live.ru
В Москве уволен почтальон, сложивший посылку с виниловой пластинкой пополам
 
 
 
В Москве уволен почтальон, сложивший посылку с виниловой пластинкой пополам
Moscow-Live.ru

Руководство московского филиала "Почты России" уволило почтальона, которая доставила жителю столицы Павлу Балешенко посылку с виниловой пластинкой и, сломав ее пополам, положила в почтовый ящик. При этом мужчине была возмещена стоимость поврежденной вещи, которая оценивается в 60 евро, передает агентство "Интерфакс".

"Житель столицы, получивший по почте поврежденную виниловую пластинку, сегодня встретился с представителями московского УФПС, оформил претензию и получил денежную компенсацию. Клиенту были принесены официальные извинения", - рассказали журналистам в пресс-службе "Почты России".

В компании подчеркнули, что почтальон, нарушившая правила оказания почтовых услуг, была уволена с работы. Одновременно с этим в "Почте России" напомнили клиентам о важности нанесения специальной отметки "Осторожно" при отправке хрупких посылок, а также порекомендовали пересылать хрупкие предметы только в твердой прочной упаковке.

О необычном варианте доставки виниловой пластинки, сложенной в почтовом ящике вдвое, стало известно накануне, когда получатель Павел Балешенко на своей странице в Facebook опубликовал фотографию посылки. "Хочется выразить благодарность "Почте России" за то, что пластинки теперь доставляют прямо в почтовый ящик и не надо ходить в отделение и стоять в очереди. Ребята, вы лучшие!" - так он описал ситуацию в понедельник. В комментариях к посту он опубликовал фотографию со сломанной на две части пластинкой.

Уже на следующий день Балешенко рассказал, что через три часа после размещения поста с ним связались из "Почты России" и запросили всю информацию об отправлении. "Почта России провела внутреннее расследование, признала свою ошибку, и сегодня мы встретились в отделении. Мне возместили все расходы за эту пластинку, и это была моя просьба", - написал Балешенко во вторник.

В завершении истории москвич отметил оперативность "Почты России", с которой компания отреагировала на его пост в соцсети, и призвал всех, кто попадет в подобные ситуации, писать претензии и напрямую обращаться в почтовую службу.