Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров убежден, что уничтожение Саида Бурятского ускорит и процесс поиска, задержания или ликвидации лидера боевиков Доки Умарова
НТВ
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров убежден, что уничтожение Саида Бурятского ускорит и процесс поиска, задержания или ликвидации лидера боевиков Доки Умарова Уничтожение Александра Тихомирова является исключительно хорошим знаком. Умаров его, как известно, всегда возносил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров убежден, что уничтожение Саида Бурятского ускорит и процесс поиска, задержания или ликвидации лидера боевиков Доки Умарова
НТВ
 
 
 
Уничтожение Александра Тихомирова является исключительно хорошим знаком. Умаров его, как известно, всегда возносил
НТВ
 
 
 
Полученная от них информация должна способствовать выходу на след Умарова
Архив NEWSru.com

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров убежден, что уничтожение Саида Бурятского ускорит и процесс поиска, задержания или ликвидации лидера боевиков Доки Умарова.

"Уничтожение Александра Тихомирова является исключительно хорошим знаком. Умаров его, как известно, всегда возносил. Сам Бурятский у боевиков считался идеологом номер один. Сотрудники ФСБ России провели очень результативную операцию. Это свидетельствует о том, что четко налажена работа по добыче информации и ее реализации. У нас есть все основания быть уверенными в том, что подошла очередь Умарова", - заявил Кадыров в воскресенье "Интерфаксу".

"Очень положительным является и тот факт, что в ходе проведения спецоперации задержана группа боевиков. Это люди, которые находились рядом с Александром Тихомировым. Полученная от них информация должна способствовать выходу на след Умарова", - отметил Кадыров. Кадыров также подчеркнул, что "Александр Тихомиров был хорошо религиозно подготовленным работником западных спецслужб, также являлся психологом и его задача состояла в том, чтобы влиять на определенную часть молодежи не только на Северном Кавказе, но и средствами интернета во всей России, поэтому можно уверенно сказать, что уничтожен один из основных пропагандистов террора, и это хороший результат, который мы ждали".

"Я не скрою, что мы за ним параллельно также охотились. У меня были к нему личные счеты. И это связано с тем, что он, называя себя мусульманином, в то же время в пренебрежительной и оскорбительной форме говорил о тех, кто на самом деле исповедует ислам. Он считал мусульманами ваххабистов, а они являются врагами ислама. Тихомиров на деле не имел никакого отношения к исламу, перед ним стояла цель опорочить ислам, очернить его, делая при этом видимость, что является мусульманином", - сказал Кадыров.

Он также напомнил, что "идеологическая обработка молодежи приверженцами ваххабизма является очень опасной вещью".

"Уничтожен вскормленный иностранными спецслужбами идеолог терроризма и ваххабизма, он и в Москве работал, и в Татарстане, его прошлое нам известно, но пока есть хоть один боевик, пока они находятся в горах, лесу или в городе, мы не должны расслабляться, надо искать, находить и уничтожать их всех", - говорит Кадыров.