В Казани более десяти человек пострадали из-за бури
МЧС России
В Казани более десяти человек пострадали из-за бури От жителей Татарстана поступило более сотни сообщений об инцидентах, вызванных погодой. В основном были отмечены повреждения кровли, нарушения энергоснабжения, падение деревьев, падение рекламных стендов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Казани более десяти человек пострадали из-за бури
МЧС России
 
 
 
От жителей Татарстана поступило более сотни сообщений об инцидентах, вызванных погодой. В основном были отмечены повреждения кровли, нарушения энергоснабжения, падение деревьев, падение рекламных стендов
Города и Страны
 
 
 
К вечеру обстановка стабилизировалась, ликвидацией последствий непогоды занимаются сотрудники МЧС. Масштабы ущерба местным властям и коммунальным службам еще только предстоит установить
Moscow-Live.ru

Из-за шторма в Казани пострадали более десяти человек. Девять жителей столицы Татарстана оказались в больнице из-за падения крыши дома на автобусную остановку, сообщается на сайте регионального управления МЧС. Медики говорят, что всего в Казани за помощью обратились 16 человек.

Как следует из сообщения МЧС, днем от регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поступило штормовое предупреждение. Пассажирские суда и транзитные грузовые суда до 17:00 приостановили движение.

Во второй половине дня на Казань, как и прогнозировали метеорологи, обрушился ливень и град, в результате чего затопило улицы, сообщает местный портал "Город 48". По данным LifeNews, градины были размером с перепелиное яйцо.

От жителей Татарстана поступило более сотни сообщений об инцидентах, вызванных погодой. В основном были отмечены повреждения кровли, нарушения энергоснабжения, падение деревьев и рекламных стендов.

Около четырех часов вечера ветер сорвал кровлю с дома по улице Павлюхина. Металлический лист упал на остановку общественного транспорта, на которой находились девять человек. Их госпитализировали.

О срыве металлических листов с крыши дома сообщили также с улицы Гассара. Части кровли приземлились на высоковольтную линию Горьковской железной дороги. Никто не пострадал.

В пострадавшем здании размещены 23 организации, включая службу экспресс-доставки посылок и грузов DPD, завод по производству винилового сайдинга и водостоков "ПВХ Винил-он", оптовую компанию Oldos, торговую компанию "МФ-Комплект", холдинговую компанию "Гермес-Строй Групп" и другие, сообщает сайт "БИЗНЕС Online".

Ветром унесло также часть крыши здания на Сибирском Тракте. Пострадавшее здание принадлежит группе компаний ASG Алексея Семина.

"От жителей Казани поступают сообщения о сорванных крышах на улицах Вишневского, Гассара, Петербургская, Челнинская, об упавших деревьях на улицах Лебедева, Заря, Чебоксарвкая, Арбузова, Сибирский Тракт, Агрономическая, Локаторная, Назарбаева, Журналистов, Кирпичникова, Толстого и др., в п. Кокушкино. Информация о пострадавших уточняется", - говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе республиканского Минздрава между тем назвали предварительное количество пострадавших от удара стихии. Различные травмы получили уже 16 жителей Казани, сообщает агентство "Татар-информ" со ссылкой на ведомство. У пострадавших зафиксированы травмы средней степени тяжести: порезы, ушибы, есть даже переломы.

К вечеру обстановка стабилизировалась, ликвидацией последствий непогоды занимаются сотрудники МЧС. Масштабы ущерба местным властям и коммунальным службам еще только предстоит установить.