Коммунальные службы Кирова к приезду президента РФ Владимира Путина установили новые мусорные баки
wikipedia.org
Коммунальные службы Кирова к приезду президента РФ Владимира Путина установили новые мусорные баки 5 августа в ходе рабочего визита Путин также посетил поликлинику N1 Кировского клинико-диагностического центра, которая с апреля участвует в федеральном пилотном проекте "Бережливая поликлиника"
 
 
 
Коммунальные службы Кирова к приезду президента РФ Владимира Путина установили новые мусорные баки
wikipedia.org
 
 
 
5 августа в ходе рабочего визита Путин также посетил поликлинику N1 Кировского клинико-диагностического центра, которая с апреля участвует в федеральном пилотном проекте "Бережливая поликлиника"
Пресс-служба Президента России

Коммунальные службы Кирова к приезду президента РФ Владимира Путина установили новые мусорные баки. Вскоре после того, как глава государства покинул город, где он проводил заседание Совета по развитию местного самоуправления, кировские власти вернули на место старые мусорные контейнеры. Сообщения об этом уже распространились в интернете и соцсетях.

"Вот и уехал президент. А вместе с ним и все благоустройство убирают. Вместо новых баков для мусора, которые привезли накануне (зеленые), сейчас привезли старые (черные) и возвращают их на место, а новые увозят. Ну и к чему эти показательные выступления?" - говорится в сообщении, опубликованном на странице пользователя "Критик Киров" в соцсети "ВКонтакте".

В городском спецавтохозяйстве, в свою очередь, уже объяснили, что замена баков никак не связана с приездом Путина. Зеленые контейнеры планировали поставить в центре города только на время, подчеркивают в Кирове.

"Если бы это делалось специально для президента, поменяли бы контейнеры во всей округе, но их временно заменили только на одной площадке. Это связано с ремонтом прошлых баков, которые после вернулись на свои места, а эти (зеленые), так называемые подменные баки, увезли на другую точку. Таким образом мы ремонтируем по 150-180 контейнеров каждый месяц", - приводит слова директора службы по дворой уборке Вячеслава Вылегжанина "Pro Город".

Как отмечает издание, заседание Совета по развитию местного самоуправления под руководством Путина прошлом в кировской библиотеке имени Герцена. Местные жители уже предположили, что после отъезда главы государства большие современные экраны из библиотеки уберут.

Во вторник, 8 августа, губернатор Кировской области Игорь Васильев в ходе рабочей поездки в Кирово-Чепецкий район заявил, что визит Путина в регион способствовал подписанию ряда документов, по которым область получит дополнительные федеральные средства.

"Могу сказать, что нам выделят средства на строительство нескольких очень важных объектов. Мы обсудили подготовку к 650-летию города Кирова, которое, при правильном подходе, позволит преобразить и областной центр, и всю Кировскую городскую агломерацию, куда входит и Кирово-Чепецк", - приводит слова Васильева официальный сайт правительства Кировской области.

5 августа в ходе рабочего визита Путин также посетил поликлинику N1 Кировского клинико-диагностического центра, которая с апреля участвует в федеральном пилотном проекте "Бережливая поликлиника", направленном на повышение доступности и качества медицинской помощи за счет оптимизации процессов.

В ходе посещения поликлиники президента заинтересовала доска отзывов и предложений, с помощью которой сотрудники изучали мнение пациентов для реализации проекта. Среди жалоб было: "на третьем этаже очень душно", "спустить терапевтов на второй этаж" и противоречивые отзывы за и против кофейного аппарата.