Общее число пострадавших в результате взрыва на автобусной остановке на улице Покровка в центре Москвы увеличилось до пяти человек, в больницах остаются трое
Global Look Press
Общее число пострадавших в результате взрыва на автобусной остановке на улице Покровка в центре Москвы увеличилось до пяти человек, в больницах остаются трое Еще одному человеку помощь была оказана на месте, от госпитализации он отказался, напомнил представитель департамента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Общее число пострадавших в результате взрыва на автобусной остановке на улице Покровка в центре Москвы увеличилось до пяти человек, в больницах остаются трое
Global Look Press
 
 
 
Еще одному человеку помощь была оказана на месте, от госпитализации он отказался, напомнил представитель департамента
Global Look Press
 
 
 
Ранее сообщалось, что четыре человека пострадали после того, как поздним вечером в понедельник на автобусной остановке на улице Покровка сработало взрывное устройство
Global Look Press

Общее число пострадавших в результате взрыва на автобусной остановке в центре Москвы на улице Покровка увеличилось до пяти человек, в больницах остаются трое, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

"По произошедшему накануне взрыву было одно отсроченное обращение - пострадавший госпитализирован в ГКБ 36", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, один из трех пострадавших, которые были госпитализированы в НИИ им. Склифосовского, был отпущен из больницы, таким образом, в настоящее время в ней осталось двое пострадавших. Еще одному человеку помощь была оказана на месте, от госпитализации он отказался, напомнил представитель департамента.

Ранее сообщалось, что четыре человека пострадали после того, как поздним вечером в понедельник на автобусной остановке на улице Покровка сработало взрывное устройство.

Камеры наблюдения запечатлели убегающего мужчину, который мог кинуть взрывпакет

По словам источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, сработавшее на остановке взрывное устройство было начинено металлическими осколками - их обнаружили на месте взрыва.

Кроме того, камеры наблюдения смогли зафиксировать убегающего мужчину, который, предположительно, и бросил взрывпакет в людей на остановке. По предварительным данным, мощность взрыва составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Телеканал LifeNews опубликовал запись с камер наблюдения, на которой видно убегающего человека.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов сказал: "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых".